В опрос, кто больше нужен для успешной торговой компании — креативно одаренный человек или педантичный бухгалтер, совсем не прост. Даже, пожалуй, некорректен. Успешной компании, скорее всего, понадобится и тот, и другой — каждый на своем месте. Но вопрос значимости для директоров компаний, увы, не в пользу бухгалтерии. Согласно глобальному исследованию компании IBM, в котором участвовали 1500 руководителей из 33 отраслей в 60 странах, управленцы больше всего среди качеств своих сотрудников ценят креативность. И, кстати говоря, креативность — это не черта отдельных людей, а качество, в разной степени присущее всем людям. Так что и бухгалтер может оказаться в своем деле очень даже креативным сотрудником.
Но творческий подъем невозможно спровоцировать в мозгу по щелчку пальцев, даже если это крайне необходимо в конкретный момент в конкретном месте. Наша креативность не подчиняется нашей воле. Или все-таки подчиняется? Ответ на этот вопрос заставил массу исследователей человеческой психологии и поведения изобрести разного рода упражнения и методики, которые в разной степени помогают повысить нашу креативность. Рассмотрим 10 самых популярных методик.
Автором этого метода является Алекс Осборн. Группа людей активно предлагает различные идеи, участники группы пытаются их развить, тут же анализируют их, выявляя недостатки и преимущества. Правильно организованный мозговой штурм включает три обязательных этапа, которые отличаются организацией и правилами их проведения: Постановка проблемы.
Предварительный этап. В начале этого этапа проблема должна быть четко сформулирована. Происходит отбор участников штурма, определение ведущего и распределение прочих ролей участников в зависимости от поставленной проблемы и выбранного способа проведения штурма.
Генерация идей. Основной этап, от которого во многом зависит успех всего мозгового штурма. Поэтому очень важно соблюдать правила для этого этапа:
• Главное — количество идей. Не делайте никаких ограничений.