По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Как конкурс «Лидеры России» отразился на рынке труда управленцев

Валерий Оськин Национальная конфедерация «Развитие человеческого капитала»
Ирина Вахнюк Национальная конфедерация «Развитие человеческого капитала»

Последние два года в резюме многих управленцев — кандидатов на руководящие должности — появились строки «участник/финалист/победитель конкурса «Лидеры России». Конкурс инициирован государством. Появление таких кандидатов — новое явление на рынке труда управленцев в России. Как следует к ним относиться руководителям производственных компаний и предприятий? Об этом рассуждают авторы материала.

Официальные СМИ (газеты, журналы, телевидение, Интернет) продвигают победителей конкурса «Лидеры России». Сообщается, что их назначают на должности в федеральных органах власти, что они получают высоких наставников уровня губернатора, министра, сенатора, генерального директора крупной государственной корпорации. А как складывается трудовая жизнь участников конкурса с хорошим управленческим опытом и знаниями, которым не повезло войти в сотню победителей? Их уже сотни тысяч! Кто в них заинтересован после того, как отгремели фанфары конкурса?

Все чаще от директоров коммерческих предприятий, в том числе производственных, звучат вопросы:

- Как относиться к такой информации в резюме интересного для нас кандидата?

- Как следует ее оценивать?

- Стоит ли «использовать» на благо своего бизнеса этот уже выявленный управленческий потенциал?

В поисках ответов на эти вопросы Национальная конфедерация «Развитие человеческого капитала» (НК РЧК) решила изучить мнение работодателей о конкурсе и его ценности для бизнеса. С этой целью Центр объективных мнений (ЦОМ) «Социальные лифты» НК РЧК провел в социальных сетях добровольный опрос специалистов по поиску и отбору персонала: «Конкурс «Лидеры России» — новый социальный лифт?».

ЦОМ «Социальные лифты»

Центр объективных мнений «Социальные лифты» создан Национальной конфедерацией «Развитие человеческого капитала» в декабре 2018 г. с целью сбора и изучения мнения HR-аудитории.

Респонденты — HR-специалисты и кадровые консультанты, обладающие уникальными экспертными возможностями в области человеческих ресурсов в силу своих профессиональных обязанностей по работе с сотнями тысяч экономически активных россиян.

Первое, что радует и удивляет при знакомстве с информацией о конкурсе «Лидеры России» — доступность для кандидатов вне зависимости от места жительства, от материального положения, от наличия или отсутствия связей для карьерного скачка на федеральный уровень. Реально участие в конкурсе приняли сотни тысяч управленцев из государственных и коммерческих структур со всех федеральных округов России.

Для Цитирования:
Валерий Оськин, Ирина Вахнюк, Как конкурс «Лидеры России» отразился на рынке труда управленцев. Генеральный директор. Управление промышленным предприятием. 2019;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала