По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Кадры для технологий послезавтрашнего дня будут готовить в ДВФУ

Магистерская программа ДВФУ по геймдеву и виртуальной реальности получила одобрение Владимира Путина.

Наблюдательный совет Агентства стратегических инициатив (АСИ) на своём заседании во главе с Президентом России Владимиром Путиным 26 июля утвердил системный проект «Кибер Россия» — федеральную образовательную и акселерационную программу. Она направлена на подготовку специалистов и создание стартапов в области разработки компьютерных игр с использованием технологий виртуальной, дополненной и смешанной реальности и технологии блокчейн.

Проект будет реализован на всех ступенях образовательного процесса. В рамках высшего образования в сентябре 2017 г. в Дальневосточном федеральном университете открывается первая в России магистерская программа по дополненной и виртуальной реальности.

Технологии виртуальной, дополненной и смешанной реальности уже активно используются в разных сферах жизни: в промышленности, образовании, медицине, космосе, спорте, развлечениях. Основу таких проектов составляет воссоздание настоящих процессов и симуляторов, которые дешевле, чем практика в реальных условиях. Космонавты на предполётной подготовке тренируются на симуляторе стыковки к международной космической станции. Это снижает издержки на тренировках.

Студенты магистратуры Game development & VR в ДВФУ научатся разрабатывать и внедрять перспективные виды программного обеспечения. Руководители направления уделили особое внимание синтезу классических специальностей — маркетинга, PR, торговли — и разработке программного обеспечения. Это позволит специалистам успешно внедрять новые технологии в существующие рынки.

Программа исходно конструировалась под запросы технологического предпринимательства. Поэтому все проекты сопровождают специалисты по PR, маркетингу, инноватике и торговому делу. Шаг за шагом магистранты научатся прототипированию приложений, используя среду разработки Unity, изучат движок Unity и получат сертификат международного образца. На выходе должны получиться готовые к продвижению и выходу на мировой рынок бизнес-проекты по Game development & VR.

Для Цитирования:
Кадры для технологий послезавтрашнего дня будут готовить в ДВФУ. Ректор ВУЗа. 2017;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: