— Александр Иванович, продукция АО «ОДК-Климов» поставляется более чем в 80 зарубежных стран, где, как известно, качеству уделяется особое внимание. Как поставлена работа службы качества у вас?
— На службу качества возлагаются обязанности по всем основным направлениям, обеспечивающим высокое качество продукции и потребности потребителей:
— планирование качества;
— управление качеством;
— обеспечение качества;
— улучшение качества.
Применительно к организационной структуре служба качества представлена двумя структурными подразделениями:
— Управлением технического контроля (УТК), основной задачей которого является контроль качества продукции, а также входной контроль и претензионная работа с поставщиками по качеству закупаемой продукции;
— Управлением качества и сертификации (УКС), которое осуществляет управление системой менеджмента качества (СМК) организации и обеспечивает работу сертифицирующих органов сбор и анализ показателей по качеству, внутренние аудиты СМК, отчетность перед головными организациями.
— В последние годы на российских предприятиях все больше внимания уделяется системам менеджмента качества и все чаще внедряется концепция Lean Production («бережливое производство»). Какие концепции СМК вы внедряете у себя?
— Давайте раскроем понятие «СМК». «Система» — это совокупность взаимосвязанных и взаимодействующих элементов, «менеджмент» — скоординированная деятельность по руководству и управлению организацией. Таким образом, СМК — это система менеджмента для руководства и управления организацией применительно к качеству.
Теперь о концепциях. Основные, лежащие в основе деятельности организации: «Качество — это требование потребителя, а не возможность изготовителя» и «Политика в области качества должна быть частью общей политики организации».
Основополагающими принципами в области качества для нас являются:
— обеспечение стабильно высоких показателей качества продукции на всех этапах ее жизненного цикла, в том числе путем управления рисками;