По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Измерительный преобразователь для измерения динамической характеристики вала

Данное изобретение относится к измерительному преобразователю для измерения динамической характеристики вала, имеющего концентрические элементы, поддерживающие дугообразный датчик между ними.

Измерительный преобразователь (100) для определения динамических характеристик вала содержит дугообразный сенсорный элемент (102), поддерживаемый между внутренним элементом (101) и наружным элементом (103). По меньшей мере, один тензодатчик прикреплен к поверхности дугообразного сенсорного элемента для определения поверхностной деформации, вызванной динамической характеристикой вала. Пат. 2285903 Российская Федерация, ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ДИНАМИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВАЛА: [Текст] / ЛЮ Кэмин (US), ЮАНЬ Цзин (US), АЛИ Имтиаз (US): патентообладатель: ДЗЕ ГЕЙТС КОРПОРЕЙШН (US) № 2005113279/28, 28.07.2014. Внутренний элемент, наружный элемент и дугообразный сенсорный датчик являются по существу компланарными. Внутренний элемент содержит средства для прикрепления измерительного преобразователя к посадочной поверхности. Внутренний элемент может также включать самовыравнивающееся средство для оптимизации сенсорной чувствительности. 6 н. и 24 з. п. ф-лы, 7 ил.

Данное изобретение относится к измерительному преобразователю, а точнее к измерительному преобразователю для измерения динамической характеристики вала, имеющего концентрические элементы, поддерживающие дугообразный датчик между ними. Для измерения механического напряжения существуют различные устройства. К известным из уровня техники устройствам относятся двойные лучевые сенсорные элементы, которые включают в себя размещенные с интервалом торцевые детали, соединенные неразъемно с параллельно размещенными лучевыми сенсорными элементами, а лучевые элементы относительно легко регулируются или наклонены только в одном направлении. Один из торцов обычно прикреплен к опорной конструкции, а другой конец торца входит в соприкосновение с валом в ходе работы или непосредственно прикреплен к валу. К другим измерительным устройствам, известным из уровня техники, относятся те, которые обеспечивают консольное соединение между элементом вала и сенсорным устройством нагрузки. Консольный характер соединения способствует увеличению ширины или толщины устройства, тем самым увеличивая пространство, необходимое для расположения устройства.

Для Цитирования:
Измерительный преобразователь для измерения динамической характеристики вала. КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2020;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: