По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Изменение в правилах посещения Русского музея с QR-кодом

Как сообщается на сайте Русского музея в разделе о правилах посещения, 30 октября 2021 г. для посещения музея необходимо предъявить двухмерные штриховые коды (QR-коды), подтверждающие факт вакцинации от новой коронавирусной инфекции или факт перенесенного заболевания.

Как на практике будет реализована эта мера по санитарно-эпидемиологической безопасности посетителей по требованиям Роспотребназора и местных властей?

Введение кодов, напомним, начиналось на основании приказа Министерства культуры РФ № 1737 от 26 октября 2021 года «О функционировании федеральных организаций культуры, находящихся в ведении Министерства культуры РФ, в период нерабочих дней с 30 октября 2021 г. по 7 ноября 2021 г., а также после завершения нерабочих дней», постановления Губернатора Санкт-Петербурга №78-пг от 23 октября 2021 г., постановления Правительства Санкт-Петербурга №121 от 13.03.2020, в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 г. № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре — ноябре 2021 года» информируем вас:

С 30 октября 2021 г. для посещения Русского музея необходимо предъявить двухмерные штриховые коды (QR-коды), подтверждающие факт вакцинации от новой коронавирусной инфекции или факт перенесенного заболевания.

Граждане старше 60 лет могут предъявить сертификат о прохождении вакцинации или перенесенном заболевании с подписью и печатью врача или медицинской организации в бумажном виде.

Как сходить в музей тем, кто имеет медицинские противопоказания к вакцинации? Только при наличии подлежащего учету документа, подтверждающего факт установления медицинских противопоказаний и заверенного в установленном порядке лечащим врачом и руководителем медицинской организации (заместителем руководителя организации, наделенным такими полномочиями). В этом случае нужно предъявить:

— соответствующий документ в бумажной форме;

— отрицательный результат ПЦРисследования на выявление новой коронавирусной инфекции, выполненного за сутки до посещения музея.

Для Цитирования:
Изменение в правилах посещения Русского музея с QR-кодом. Дом культуры. 2022;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: