По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

IVECO презентовала новый DAILY

Ольга Четвергова e-mail: olga.chetvergova@cnhind.com

20 июня 2017 года был официально представлен на российском рынке новый «Iveco Daily Бизнес Инстинкт». На мероприятии можно было протестировать новый Iveco Daily с уникальным в своем сегменте приложением Daily Business Up, которое позволяет оптимизировать бизнес-процессы и стиль вождения, отправлять данные о поездке в режиме реального времени по e-mail.

Как известно, Iveco Daily не производится в России. Поэтому итальянцы могут предложить 8000 различных версий — это возможно благодаря комбинированию различных надстроек, колесных баз, мощностных модификаций и грузоподъемности.

Тем самым клиент получает тот автомобиль, который ему нужен. Разрешенная полная масса теперь увеличена до 7,2 т и за счет этого увеличена грузоподъемность. Вариант Daily с минимальной полной массой, который Iveco предлагает в России с 2016 модельного года, — это шасси с фургоном 19,6 м3 полной массой 2,79 т. Автомобиль предназначен для перевозки грузов большого объема, но небольшой массы (например, мебели). Клиент получает емкий фургон для перевозки мебели класса легкового автомобиля — у конкурентов таких фургонов нет.

На шасси полной массой от 2,79до 7,2 т (кстати, именно шасси составляют 90 % всех продаж!) предлагается множество фургонов с двумя вариантами крыши и тремя вариантами колесной базы с объемом грузового отсека от 7,3 до 19,6 м3 — ни у кого из конкурирующих марок нет такого большого фургона. Шасси имеются и с одно-, и с двускатной ошиновкой. Двухрядная кабина, которой нет у конкурентов. Ранее был фургон с колесной базой 4750 мм, теперь с поколением 2016 модельного года к ней прибавились еще базы 5100 и 5500 мм.

По словам Алексея Слухай, руководителя отдела маркетинга Iveco, Daily Business Up для планшетных компьютеров и смартфонов представляет собой коммуникационную систему с расширенными функциями, выходящими далеко за рамки информационно-развлекательного функционала остальных подобных систем и превращающими данную программу в профессиональный рабочий инструмент. Система поможет улучшить стиль вождения и снизить расход топлива в режиме реального времени для достижения максимальной экономии топлива за счет оптимального использования акселератора, мощности двигателя и инерции движущегося автомобиля.

Кроме того, Daily Business Up оптимизирует ваш парк и рабочие процессы с помощью профессиональной навигационной GPS-системы Sygic, планируя задания и распределяя их между водителями в режиме реального времени благодаря полностью интегрированной функции FleetWork.

Для Цитирования:
Ольга Четвергова, IVECO презентовала новый DAILY. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2017;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: