По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Используйте природные материалы

В преддверии зимних праздников все без исключений украшают дома и офисы. Именно новогодние украшения создают необходимую, такую особенную атмосферу комфорта и уюта. Украшение дома или офиса под Новый год — единственный случай, когда декоративных деталей не может оказаться слишком много. Даже если каждый предмет в каждой комнате будет напоминать о предстоящем празднике, это лишь усилит ощущения надвигающегося чуда.

Главное условие — все декоративные элементы должны быть выдержаны в одном стиле. Лишь тогда вы сможете ощутить всю сказочность наступающего праздника.

В наступающем Новом году тенденции в украшениях — простота и элегантность с использованием природных материалов. Новогодние украшения вдохновлены природой, в том числе, прежде всего, елкой, веточками, снежинками, звездами. Широко используется дерево для декоративного украшения. Деревянные подносы, подсвечники, фонари, веточки и хвойные венки, а также подвесные украшения в форме животных и пихтовых конусов — это только маленький список того, что поможет создать новогоднее настроение.

Цветная палитра 2022 вдохновлена океаном, драгоценными камнями и минералами. Темная зелень, синие оттенки, светлый блюз, теплые золотые, бронзовые и металлические тона объединяются, чтобы создать мистический, богатый праздничный пейзаж. Таким образом, в этом году цвета выходят далеко за рамки традиционных красных и зеленых с тенденцией к естественным тонам с синим и зеленым наплывом в качестве доминирующих цветов в праздничном стиле.

Елка остается главным новогодним украшением. Какой же Новый год без красивой, пушистой красавицы? Она создает настроение, она пробуждает в нас теплые детские воспоминания, она сближает всю семью и делает нас капельку счастливее. Все то, что дает нам природа, не только вкусно пахнет и вкусно, но и невероятно красиво. Апельсины, шишки, кофейные зернышки, желуди, мандарины, палочки корицы подойдут для новогодних композиций. Ими можно украсить елку. Палочки корицы, высушенные дольки апельсинов, гирлянда из желудей и каштанов и целые мандарины легко могут заменить елочные игрушки, мишуру

Для Цитирования:
Черноусова Анна, Используйте природные материалы. Дом культуры. 2021;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: