Актуальность работы. Птицеводство – одна из наиболее интенсивных, динамичных и наукоемких отраслей агропромышленного комплекса страны [1, 4, 9, 11]. В настоящее время уровень мяса птицы в мясном балансе стран мира достиг более 33%, в РФ – 36%. За последний период ежегодный прирост мяса птицы составляет около 10% [1, 3, 8, 12].
В Доктрине продовольственной безопасности Российской Федерации, отражающей положения Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 г., птицеводству отводится роль важного источника в пополнении ресурсов продовольствия [12, 13]. Важность отрасли птицеводства отмечена и в таких документах, как программа «Развитие птицеводства в РФ на 2010–2012 годы» и Концепция развития отрасли, рассчитанная до 2020 г. [1].
Большинство кормов, используемых в птицеводстве, не обеспечивает потребность птицы в селене [2, 8, 10]. Биологические свойства добавки Ветосел Е форте обусловлены наличием селена, который принимает участие в метаболических процессах, обладает иммуностимулирующими свойствами, оказывает на организм комплексное общеукрепляющие и антистрессовое действие, а также способствует повышению усвояемости кормов и увеличению продуктивности. В связи с этим использование кормовой добавки Ветосел Е форте для гусей родительского стада вызывает практический интерес и является актуальным.
Целью работы являлось изучение продуктивности гусей родительского стада при использовании кормовой добавки Ветосел Е форте.
Материал и методы исследований. Исследования выполнены на базе ООО «НПО «Сад и огород – Курганский гусь – Сафакулево» Курганской области на гусях родительского стада итальянской белой породы. Для научно-хозяйственных опытов формировали группы птицы методом сбалансированных групп с учетом возраста, пола, живой массы, физиологического состояния. Результаты экспериментов внедрены в ООО «НПО «Сад и огород – Курганский гусь – Сафакулево» на поголовье более 15 тыс. голов.
Ветосел Е форте (Vetosel E forte) – кормовая добавка для обогащения и балансирования рационов сельскохозяйственных животных, в т.ч. птиц витамином Е и селеном. В 1 л кормовой добавки содержится в качестве действующих веществ: витамина Е – 68 г, селена – 2,4 г, а также вспомогательные компоненты и вода очищенная – до 1 л. Смешивание кормовой добавки с водой проводилось многоступенчато в резервуарах на 750 л. Объем выпиваемой воды составлял 3,75 г воды на 1 г потребленного гусями корма. При дозировке кормовой добавки 0,4 мл/10 л питьевой воды в 1 л воды содержалось витамина Е 27,20 мг и селена 0,95 мг; 0,5 мл/10 л – 34 и 1,20; 0,6 мл/10 л – 40,80 и 1,45 мг соответственно.