В последнее время возрос ассортимент новых овощных культур, обладающих ценными и полезными свойствами. Интродукция новых и нетрадиционных культур в России вызывает большой интерес у садоводовлюбителей и сельскохозяйственных производителей. Работа по интродукции новых перспективных растений ведется в отделе интродукции и акклиматизации растений в Удмуртской Республике. Целью нашей работы явилось изучение сортов бамии.
Бамия (Hubiscus esculentus L.) — однолетнее овощное растение из семейства мальвовых (Malvaceae) африканского происхождения. Культивируется в странах Европы, Азии, Африки и Америки, а также бамию возделывают на небольших площадях в Закавказье, Молдавии и Средней Азии. Лучшая зона для произрастания этого ценного растения — тропики и субтропики. У нас в стране бамию возделывают на небольших площадях в Краснодарском крае.
В Подмосковье ее впервые выращивал А. П. Чехов (Пивоваров, 1994).
Растения бамии обладают также высокой декоративностью благодаря необычному габитусу и цветам.
Плоды бамии — диетический продукт, богатый белковыми веществами, аскорбиновой кислотой, содержащий каротин и витамины группы В. Большое количество слизистых веществ в плодах делает их наиболее ценными для питания (Овезова, Жарехина, 1987). В бамии содержится умеренное количество целлюлозы, присутствуют микроэлементы, в том числе такие ценные, как железо, медь, цинк, ванадий, а также органические кислоты (Лебедева и др., 1994).
Время уборки стручков бамии зависит от того, культивируется ли она как овощная культура или для производства посевных семян. Для пищевых целей стручки убираются ранее, достигнув 4–5 см. Однако созревание стручков происходит не одновременно, на одном растении могут быть и цветы, и завязавшиеся плоды, а также годные к употреблению. Плодоношение бамии происходит до осени.
Существует несколько сортов бамии, различных по скороспелости, величине, форме и цвету плодов, форме листьев и по высоте растения.
Бамия — тепло- и светолюбивая культура, поэтому в центральных районах России выращивать ее можно только через рассаду. Оптимальная температура для прорастания семян — 24–32 °С.