По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Интервью с вице-президентом

Ключевые слова:

Лариса Богданова, вице-президент ассоциации рекрутинговых агентств Урала, знает все про то, как подбирать персонал, обучать его и мотивировать. А самое главное — она точно знает, чего хочет работодатель от своих работников. Давайте узнаем и мы.

Лариса, чем примечательна ваша работа?

Я директор в замечательном кадровом агентстве IBC Human Resources с талантливой командой специалистов по подбору персонала. Первое, что нас отличает от других рекрутинговых агентств, — это онлайн-платформа (такой нет ни у кого), где клиенты могут в любой момент посмотреть нашу работу по вакансии, познакомиться с резюме кандидатов. Заказчикам по всей России и даже в странах Европы так удобно с нами общаться и видеть результаты. Во-вторых, это 98% закрытия вакансий, высокий результат. Знаю, что в других агентствах могут быть закрыты лишь 50 вакансий из 100. В-третьих, мы как маленький Google — очень креативные, работоспособные и все время оптимизируем работу для лучшего результата.

Как вы смогли организовать и возглавить такое большое дело? Что было самым сложным?

Идея создания родилась из желания совершать добрые дела для людей. Работа — это же по времени 1/2 нашей жизни! И хочется, чтобы работа приносила удовольствие и удовлетворение. Эрнест Хемингуэй хорошо сказал: «Работа — лучшее лекарство от всех бед». Вместе с нами люди находят хорошую работу, а клиенты — самых достойных и лучших сотрудников, которые в дальнейшем помогают компаниям стать еще успешнее.

Когда я пришла в компанию в 2001 году, было два сотрудника! И для меня это был такой интересный мир людей. Каждый день я открывала для себя новые сферы знаний, происходили новые знакомства. Истории карьеры кандидатов настолько разные, нет ни одной похожей жизни. Первое требование к себе — это знать бизнес клиента (химическое производство, завод по производству литой и колотой дроби, молочный завод или торговая компания), знать конкурентов, откуда «хантим» (англ. hunt — «охотиться») кандидатов. Самое сложное — это принять и понять любое мнение человека, осознать без сопротивления, что могут быть обстоятельства, которые изменят ситуацию в любую минуту, доверять людям.

В течение 21 года наша компания выросла, будучи молодым стартапом IBC, новым и неизвестным на рынке, мы шаг за шагом пришли к нашему мегабренду IBC Human Resources. Помогли мои стажировки в Голландии и во Франции, когда я училась у лучших хедхантеров Европы у Executive Search. Впитала как губка видение, ценности и основы успеха хантинга. На Урале мы в тройке крупнейших рекрутинговых агентств. Ежегодно проходим обучение у федеральных бизнес-тренеров по оценке персонала, инструментам поиска, коммуникациям и менеджменту.

Для Цитирования:
Интервью с вице-президентом. Хороший секретарь. 2018;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: