По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Интерфейс «человек-машина» — путь к взаимодействию

Не каждая компания может похвастаться полным доверием покупателей к решениям в области современных технологий автономной мобильности. Одним из лидеров этой отрасли является компания Continental, разработавшая комплексную программу взаимодействия человека с роботизированным автомобилем. Платформой для апробации тестовой версии стала CUbE. Как и любая новинка, прежде чем получить общественное признание, автономный транспорт должен пройти все этапы испытаний, в том числе и на городских дорогах общего пользования.

Маршрутные транспортные средства, закрепленные за территорией обслуживания, никоим образом, не могут нарушать свое расписание движения. И конечно, должны быть полностью безопасны, доступны и комфортабельны. Только при соблюдении этих параметров, робомобили смогут быть повсеместно внедрены в различные сферы жизни современных городов.

Именно с этим решением по содружеству и совместной работе человека и машины, компания Continental представила пользователям новый комплекс обслуживания. Система способствует не только бронированию места в поездке на городском транспорте и транспортировке граждан до пункта назначения, но и поможет спланировать маршрут всей поездки и попутно продемонстрирует всю полезную информацию о мероприятиях, которые будут встречаться по пути. Удобное сочетание интерфейса устройств для пассажиров (внутри ТС) и пешеходов (снаружи), сможет показать в реальном времени их совместную безопасность.

В компании подчеркивают, что благодаря данной разработке Continental может не только обеспечить взаимодействие автономных транспортных средств и их пассажиров, но и других участников дорожного движения, например, пешеходов. Система «человек-машина» создана для установления комфортных условий сосуществования, постоянного и естественного диалога между роботизированными автомобилями и людьми. Только при условии полного доверия друг к другу, можно говорить о повсеместном внедрении автономного транспорта.

Тестовая платформа CUbE продемонстрировала отсутствие проблем во взаимодействии людей и машин. Демонстрационная версия показала возможности компании Continental, основанные на реально существующих продуктах, некоторые из которых готовы к серийному производству.

На выставке CES 2020, проходившей с 7 по 10 января текущего года в Лас-Вегасе (США), компания Continental наглядно показала работу пользовательского продукта для бронирования трансфера через приложение в мобильном телефоне. Принцип работы программного обеспечения выглядит так: пока заказчик ожидает свое автономное такси, в смартфоне постоянно отслеживаются данные о его месте нахождения. Далее ненавязчивый сигнал сообщит о прибытии робомобиля. Во время поездки пассажир будет знать всю информацию об альтернативных поездках и расположении вдоль маршрута местных служб на большом дисплее такси. Кроме этого, там же в реальном времени будут отображаться достопримечательности, с кратким познавательным комментарием о социальнозначимых и культурных мероприятиях. К тому же, если ваша поездка не ограничивается перемещением из пункта А в пункт Б, то с помощью продукта от Continental можно спланировать следующий маршрут не только на такси, но и с помощью другого автомобильного или железнодорожного транспорта, т. к. вся информация и расписания следования соединены в общей транспортной системе.

Для Цитирования:
Альберт Вайнштейн, Интерфейс «человек-машина» — путь к взаимодействию. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2020;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: