Проведение различных работ современной с/х техники (ТС) должно обеспечивать высокоэффективную, надежную и комфортную работу во всей функциональной линейке полевых работ применяемой уборочной и др. техники в АПК. Результат работы в целом АПК говорит и о достигнутом уровне эффективности менеджмента в каждом из составляющих направления отрасли.
Обеспечение работоспособности как самой техники, так и всех бизнеспроцессов функционирования по территориальным объектам на всей стадии жизненного цикла изделий (ЖЦИ) включает не только техподдержку ТС, с целью обеспечения готовности выполнения работ, но и полный цикл информационного сбора и анализа данных по всем узлам комплексов.
Получение информации значений состояния важных узлов осуществляется с датчиков различных типов (тензо, пьезо и т. д.), параметры регистрируются, анализируются на предмет динамики процессов (деформации, износа и др.) в ходе испытаний и позднее — эксплуатации, независимо от производителя, отечественного или зарубежного. Обработка данных, в рамках системы диспетчеризации, информационных систем (ИС), диагностического комплекса (ДК) и хранилищ данных (БД/БЗ) с формированием знаний, что реализуемо с применением.
Так как эксплуатация с/х ТС включает ремонтные, регламентные и другие работы, такие как техподдержки всех систем, то весь комплекс технологии и мероприятий формирует объекты знаний. Аналогично и в производстве, где также происходит накопление технологических, конструкторских, эксплуатационных и др. знаний, которые подлежат структуризации и формированию в систему знаний, при функционировании средств поддержки принятия решений (СППР) по событиям, с целью сбора, анализа, хранения и применения знаний в процессе эксплуатации комплексов в АПК [9].
Немаловажную роль играет и логистика, как в рамках производства с/х техники, так и в процессе эксплуатации и поставках урожайной продукции. Контроль, позиционирование с/х техники осуществляются навигационными GPS- средствами достаточно длительное время, устанавливаются на ТС, с предоставлением необходимой информации в кабине (рис. 1.1–1.2).