По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 621.9.02

Инструментальное обеспечение современного производства

В системе технического обслуживания производства на предприятиях промышленности и особенно машиностроения ведущую роль играет инструментальное обеспечение. В статье анализируются новинки на рынке инструментов, в том числе изменения геометрии, которые позволяют увеличить производительность и качество обработки.

Торцевая фреза Seco Double Octomil High Feed — это идеальное решение для увеличения объема снимаемого материала при работе со сталью и чугуном. Фреза, предназначенная для черновой обработки, оснащена пластинами с 16 режущими кромками, что позволяет повысить продуктивность и экономичность.

В то время как классические торцевые фрезы обычно оснащаются пластинами с 4 режущими кромками, фреза от Seco Tools, доступная в диапазоне диаметров от 80 до 160 мм, имеет посадочные отверстия с отрицательным осевым углом, с возможностью установки двусторонних пластин с 16 режущими кромками. Сами пластины используют позитивный передний угол для снижения потребления энергии одновременно с достижением более высоких скоростей резания.

Каждое гнездо под пластину имеет мощный прижимной винт, а также осевые и радиальные направляющие из быстрорежущей стали для совмещения с канавками пластины. Эти направляющие продлевают срок службы инструмента, так как гнезда не изнашиваются настолько быстро, как это бывает в случае использования конструкции стандартных торцевых фрез.

Фрезы Double Octomill High Feed отличаются твердым покрытием HV 700, защищающим инструмент от износа и позволяющим лучше отводить стружку.

Seco предлагает пластины ON09 с тремя лучшими геометриями (M12, M14 и MD16) и четырьмя высококлассными сплавами (MP1500, MP2500, MK1500 и MK2050).

Сегодня использование геометрии Wiper является популярным методом, применение которого позволяет снизить продолжительность цикла обработки и увеличить производительность. Недостатком использования геометрии Wiper является отсутствие возможности обеспечить точный радиус скругления угла при обработке уступов. Точение выполняется боковой гранью пластины, и, соответственно, геометрия Wiper будет точно повторена в углу уступа детали.

Геометрия Seco Wiper Crossbil — это решение данной проблемы. Уникальный запатентованный дизайн позволяет использовать геометрию Wiper на всех режущих кромках пластины. Геометрия Wiper Crossbill от Seco может использоваться при продольном точении без потери преимуществ геометрии вайпер при обработке уступов, а за счет конструкции позволяет добиваться идеального радиуса.

Для Цитирования:
Инструментальное обеспечение современного производства. Главный механик. 2017;5-6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: