По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Инновационные технологии и оборудование для промышленности России

Н.В. Иванов главный редактор журнала «Управление качеством»

В июне 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялись крупные международные выставки, на которых были представлены инновационные разработки и технологии упаковки, оборудования и материалов для индустрии пластмасс, форм, пресс-форм, штампов.

С 7 по 10 июня 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялись ключевые выставки: 26-я Международная выставка упаковочной индустрии RosUpack 2022 и «Роспласт». Уникальность мероприятий состояла в том, что они были проведены в условиях беспрецедентного санкционного давления со стороны недружественных государств. Однако это не повлияло ни на количество посетителей, ни на объем представленной экспозиции технологического оборудования и инновационных решений для промышленных предприятий.

Впервые Международную выставку RosUpack 2022 посетило рекордное количество уникальных участников. «Сегодня мы можем сказать, что выставка RosUpack 2022 побила рекорды по посещению за последние семь лет. По результатам трех дней экспозицию посетили более 23 тыс. профессиональных посетителей. А по количеству посетителей на одного экспонента RosUpack 2022 стала абсолютным рекордсменом за всю историю выставки. В выставке приняли участие 418 компаний из 18 стран и 50+ регионов России. Более 80 компаний приняли участие в RosUpack в этом году впервые или вернулись на выставку после перерыва. Несмотря на внешние обстоятельства, которые были не в пользу организаторов, количество экспонентов сохранилось на уровне прошлого года», — отметил Сергей Дитев, директор выставки RosUpack и форума Printech.

По мнению спикеров деловой программы, сегодня серьезные проблемы переработчиков — это остановка импорта добавок, компонентов и деталей для оборудования, а также сложности с ликвидностью. Кроме того, эксперты рассказали о реализованных компаниями инициативах в области импортозамещения и представили несколько кейсов: например, упаковку молочной и соковой продукции и полимерные решения, созданные взамен импортных аналогов.

В первый день выставки прошли мероприятия под эгидой Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак) — конференция «Адаптация рынка упаковки РФ к новой реальности». В рамках мероприятия состоялась экспертно-аналитическая сессия «Индустрия упаковки — 2022: как экономические и политические факторы влияют на развитие рынка», а также пленарные сессии, посвященные состоянию рынка упаковки из бумаги, картона, гофрокартона и полимерных материалов.

Для Цитирования:
Н.В. Иванов, Инновационные технологии и оборудование для промышленности России. Управление качеством. 2022;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: