По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 67.02:67.03

Инновационные технологии для обработки высокотемпературных материалов

Комбинации фрикционного и геометрического замыкания системы зажима Safe-Lock компании Haimer (г. Игенхаузен, Германия) позволили компании MTU Aero Engines достичь надежности технологического процесса при резке тяжелообрабатываемых материалов, а также сократить время обработки.

Термопатрон с системой Safe-Lock и устройство индукционной усадки инструмента Power Сlamp Premium NG от компании Haimer позволяют добиться обработки при тяжелых режимах резания высокотемпературных материалов с идеальной точностью биения и максимальной защитой от вытягивания инструмента из патрона.

Компания MTU Aero Engines (г. Мюнхен, Германия) разрабатывает, производит, продает и оказывает сервисное обслуживание гражданских и военных авиационных двигателей любой категории тяги и мощности. Запатентованная система защиты против вытягивания инструмента Safe-Lock от Haimer смогла обеспечить надежный технологический процесс резки металла при производстве корпусов.

Двигатели являются высокотехнологичными продуктами. При их изготовлении используются новейшие технологии и способы производства. Для того чтобы всегда оставаться на уровне передовых достижений, компания MTU разрабатывает инновационные способы производства и при необходимости обращается к помощи внештатных специалистов. Именно поэтому для оптимизации сложного процесса резки металлов при производстве корпусов она обратилась к сотрудникам по зажиму инструмента компании Haimer.

Тяжелообрабатываемый материал, дорогостоящие детали и высокий уровень автоматизации в компании MTU предъявляют высокие требования к обеспечению абсолютно бесперебойного и надежного технологического процесса резки металла на высочайшем уровне. Чтобы гарантировать постоянство данного процесса и контролировать возникающие при обработке высокие осевые силы, компания MTU сделала выбор в пользу системы защиты против вытягивания инструмента Safe-Lock.

Компания HAIMER – это семейное предприятие среднего размера, расположенное в Игенхаузене, недалеко от г. Аугсбурга в Баварии, Германия. Компания разрабатывает, производит и продает инновационную высокоточную продукцию в области металло- резания, в том числе для таких отраслей промышленности, как автомобильная, авиационно-космическая, энергетическая, железнодорожная и общее машиностроение. Помимо разнообразных иструментальных оправок во всех общепринятых интерфейсах и длинах, сопутствующего оборудования в области термоусадочной и балансировочной техники, а также 3D-щупов, к производственной программе относится цельный твердосплавный режущий инструмент.

Для Цитирования:
Инновационные технологии для обработки высокотемпературных материалов. Главный инженер. Управление промышленным производством. 2016;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: