По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Идея № 7. Экскурс в профессию или в своё семейное будущее

В год 100-летия органов ЗАГС в Астраханской области проводятся экскурсии с профориентационным контекстом:

Для всех желающих продолжают проводить экскурсии по уникальному старинному зданию — памятнику федерального значения. Специализированный отдел по государственной регистрации брака службы ЗАГС Астраханской области размещается здесь с 1964 года.

17 октября очередная познавательная экскурсия была организована для студентов Астраханского филиала Международного юридического института. Любознательные студенты разных курсов, обучающиеся профессии юриста, смогли узнать «дворцовые тайны».

…в Ахтубинске два ведомства объединились, чтобы провести профориентационную работу

Особенностям профессии сотрудника органа регистрации актов гражданского состояния была посвящена встреча работников отдела ЗАГС по Ахтубинскому району и ребят, посещавших летнюю площадку при Центре народной культуры.

Она была организована в рамках празднования 100-летия со дня образования органов ЗАГС и проекта Центра занятости населения «Экскурс в профессию».

У входа ребят встретила ведущий специалист ГБУ «Сервис — ЗАГС» Ольга Куклина, которая на время стала их гидом. Для школьников подготовили увлекательную программу, которая перенесла их из мира детства во взрослый мир ответственности и большого количества серьёзных документов. Ребята узнали о том, когда и каким образом были образованы органы ЗАГС, как и кто в прошлом веке оформлял факт рождения и смерти, какие законы были приняты для того, чтобы утвердить тот порядок функционирования органов ЗАГС, который действует в настоящее время. Школьники узнали о том, как стать сотрудником органа ЗАГС. Для этого необходимо иметь преимущественно высшее юридическое образование, обладать грамотно поставленной речью, проявить себя с творческой стороны.

Конечно, самым интересным для детей было оказаться в комнатах жениха и невесты, в зале церемоний. Они произвели на ребят неизгладимое впечатление, поскольку большинство уже в том возрасте, когда в жизни появляется первая детская любовь и мечта когда-нибудь оказаться в стенах ЗАГС, создавая свою семью.

Для Цитирования:
Идея № 7. Экскурс в профессию или в своё семейное будущее. ЗАГС. 2017;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: