По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Идея № 3.Бал молодожёнов собрал всю губернию

Традиционный Бал молодожёнов — 2017 «Моя губерния» объединил все муниципальные образования Астраханской области во Дворце бракосочетания Астрахани. Тематика мероприятия меняется каждый год, но одно остаётся неизменным: на бал приглашаются пары, которые заключили брак в текущем году, и каждая из них представляет один из районов, а также города области.

Одним из тематических героев праздничного мероприятия стал Пётр I. Он поздравил жителей губернии с 300-летним юбилеем, с тем, что проживают в этом прекрасном крае и делают всё, чтобы с каждым годом он становился ещё лучше, красивее и богаче. Артист, сыгравший роль царя, рассказал о выдающихся людях, которые прославили Астраханскую область, и показал их фотографии на большом экране. Прощаясь, обратился к молодым семьям с напутственным словом — работать во имя прославления своего края.

Представители областного руководства и все 12 глав районных муниципальных образований, из которых приехали молодожёны, в видеозаписи поздравили участников бала. Молодожёны подготовили творческие тематические выступления — свои подарки для собравшихся в зале пар. Удивили супруги Бурхан и Закия, представлявшие Наримановский район, исполнив турецкий свадебный обряд «Вечер хны» — девичник в доме невесты (ночь перед свадьбой) и турецкий свадебный танец. Харабалинские супруги Кострыкины выступили вместе с женским хором Михайловского дома культуры, показав фольклорный номер с элементами русского свадебного обряда.

Молодожёны вальсировали, читали стихи, в том числе и собственного сочинения, посвящая их родной земле, дарили самодельные подарки в музей органов ЗАГС Астраханской области.

С приветственными словами к участникам бала «Моя губерния» обратилась руководитель службы ЗАГС Астраханской области Марина Каширова. «Самое главное событие этого года для вас — это, конечно же, создание вашей семьи», — отметила Марина Олеговна. Обращаясь к молодожёнам, она поздравила их с законным браком и пригласила вновь и вновь посещать органы ЗАГС для регистрации рождения малышей и празднования юбилейных дат со дня свадьбы.

Всем молодым парам вручили дипломы участников бала и памятные подарки от партнёров мероприятия. Организаторами бала стали служба ЗАГС Астраханской области, Государственное бюджетное учреждение «Сервис-ЗАГС», а его партнёрами — Астраханский государственный театр оперы и балета, местный драматический театр, филармония и Театр юного зрителя.

Для Цитирования:
Идея № 3.Бал молодожёнов собрал всю губернию. ЗАГС. 2018;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: