По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Идея № 3. «Скамья желаний» поможет обсудить планы совместной жизни и проявит социальную ответственность бизнеса

В ульяновском Дворце бракосочетания появилась скамья Желаний — подарок городу от компании «Авторай». По словам её замдиректора Максима Терляева, этот жест призван стать примером помощи городу в благоустройстве для других предпринимателей.

«Есть планы не оставлять эту территорию, — рассказал Терляев. — Этот участок всегда пользовался популярностью у свадебных пар: они выходят из загса, попадают на задний дворик и фотографируются здесь. У молодожёнов всегда много желаний для своей будущей семейной жизни, и мы надеемся, что наш подарок поможет в их реализации».

А руководитель агентства ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова отметила: «Когда мы принимали решение разместить здесь эту скамейку, то, конечно, исходили из интересов молодожёнов — это дополнительные локации для проведения фотосессии и уютные уголки. Очень здорово, когда они есть. Пандемия наложила ряд ограничений на мероприятия в помещениях, поэтому вдвойне удача, что есть возможность выйти на улицу и смягчить существующие требования».

Первой пара молодожёнов, которая опробовала новую фотозону центрального городского отдела ЗАГС Ульяновска — «Скамью Желаний», стали Антон и Наталья. Новоиспечённые муж и жена торжественно разрезали ленточку, присели на скамейку, погладили сидящего на ручке скамьи кота, загадали желание и заложили новую традицию для всех будущих молодожёнов, которые будут регистрировать свои браки.

Кстати, сад на территории загса — редкая удача. Его часть, оставшаяся от былых времен, до революции принадлежала купцу Шатрову. В 1917 году дом был национализирован большевиками, в 1919-м здесь разместился революционный военный совет, и признаки буржуазной жизни ликвидировали.

«По историческим записям мы знаем, что в этом парке были замечательный фонтан, прекрасная беседка, цветочные клумбы. Сегодня от них не осталось и следа. В наших мечтах, конечно, — возвращение к былому великолепию, которое здесь было до революции. В идеале здесь можно было бы обустроить сеть дорожек, беседку, где молодые могли бы проводить не только фотосессии, но и найти всё необходимое для регистрации браков на свежем воздухе: столик, цветочное оформление, арку. Мы понимаем, что выездные регистрации на сегодня запрещены, но этот сад — территория загса, и это был бы замечательный выход», — рассуждает глава агентства ЗАГС.

Для Цитирования:
Идея № 3. «Скамья желаний» поможет обсудить планы совместной жизни и проявит социальную ответственность бизнеса. ЗАГС. 2020;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: