По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Идея №11. Оставайтесь в контакте!

Столичные органы ЗАГС и в июне продолжали работать в особом режиме. В связи с этим социальные сети становятся всё более популярными и привычными каналами общения власти со своими подписчиками, постоянными читателями и получателями государственных услуг. Другое дело, что искусству общения в сетях тоже надо учиться на всех этажах власти… Учиться давать чёткие ответы по существу! Забыть про чиновничью казуистику, при которой верхом совершенства считалось «говорить много и пространно, складно и туманно» и… «ничего не сказать». Во время бракосочетания молодожёны радуют красивыми нарядами и счастливыми взглядами, а пресс-служба Управления ЗАГС Москвы выкладывает подборки фото с регистраций брака «ВКонтакте».

Социальные сети не только оперативно публикуют объявления, всегда сообщают проверенную информацию, но и в режиме реального времени способны консультировать граждан по всем возникающим вопросам.

Например, москвичи спрашивают: возможно ли открытие торжественной регистрации с ограниченным числом гостей (молодожёны, фотограф, родители)? Ведь многие откладывают дату регистрации, потому что хотят разделить долгожданный момент с самими близкими.

Диалог в вопросах-ответах:

София К.:

«Было бы очень великодушно ввиду общего ослабления строгого режима разрешить торжественную регистрацию в присутствии родителей (речь не о массовых гуляниях). Вопрос связан с тем, что неделя после праздника Троицы 8–14 июня в предыдущие годы становилась традиционным периодом свадеб. Затем, когда с 15 июня начинался Петровский пост, свадьбы не проводили. Доведите, пожалуйста, до руководства возможность на праздничной (традиционно свадебной) неделе, ввиду общего ослабления режима ограничений, проводить торжественные регистрации в присутствии минимального количества гостей! Очень надеемся на понимание и разумность мер».

Вероника М.

Добрый день, у нас свадьба 14 июня. Снимут ли существующие ограничения до этого момента? Хотелось бы расписаться в торжественной обстановке, тем более что остальные сферы и отрасли уже выходят из режима ограничений. Хотя бы ограничить число гостей, как было раньше.

Mos Zags

Вероника, добрый день. Информация, озвученная мэром, находится в обработке. В текущий момент новых изменений нет.

Анна Г

Добрый день! У нас регистрация 28 июня. Скажите, пожалуйста, возможна ли торжественная регистрация в присутствии гостей и фотографа или только нас двоих пустят?

Mos Zags

Добрый день! Вопрос по поводу торжественных регистраций бракосочетаний разрешится в ближайшее время. Как только это случится, мы сразу дадим новость в СМИ и социальные сети.

Для Цитирования:
Идея №11. Оставайтесь в контакте!. ЗАГС. 2020;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: