По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Идея № 10. Бал маленьких принцесс из многодетных семей

В отделе ЗАГС Питкярантского района в продолжение конкурса «Мы — большая дружная семья», проводимого несколько лет назад Управлением ЗАГС Республики Карелия, провели праздник для девочек 7–8 лет из многодетных семей под названием «Маленькая принцесса». Участниц оказалось десять. Жюри предстояло определить, какая из них «самая лучшая», что было почти невозможно.

Участницы конкурса должны были выполнить три задания.

Во-первых, составить необыкновенную историю, в которой рассказать о себе, своих увлечениях, семейных традициях (сделать это вместе со своей семьёй). Таким образом, к успеху в конкурсе маленькие принцессы шли не одни, а вместе со своими большими семьями, братьями и сёстрами, мамами, папами, бабушками и дедушками. Истории получились живыми и интересными.

Второе задание — «Моя любимая сказка» — творческое. Девочки должны были представить свою любимую героиню из сказки в соответствующем костюме и подготовить творческий номер. Были и стихи, и песни, и частушки. Одна из участниц представила зрителям песню в стиле рэп.

Затем состоялся первый бал. И «принцессы» вышли на дефиле в бальных платьях.

Жюри оценивало участниц по нескольким критериям: коммуникабельности, творческим способностям и талантам, артистичности, музыкальности, фотогеничности и умению произвести приятное впечатление.

Праздник понравился и участницам, и их семьям. Какая девочка не хочет почувствовать себя хотя бы в преддверии Нового года, да ещё в условиях коронавирусных последствий, депрессии и летней самоизоляции самой красивой, талантливой и лучшей? Такое внимание особенно ценно для многодетной семьи. Более всего сегодня — в столь непростое для больших семей время…

Новые и давно забытые идеи для вашего загса искала Марина Ривкина

К СЛОВУ СКАЗАТЬ…

Жила-была семья. Детей в ней было много, а денег — мало. Мама много работала. После работы она готовила ужин, убирала дом, потом стирала, гладила, штопала…

Конечно же, женщина безмерно уставала и поэтому часто кричала на детей, раздавала подзатыльники, громко сетовала на жизнь.

Однажды она подумала: как же нехорошо так жить! В конце концов, не дети же виноваты в её тяжёлой жизни?! И отправилась за советом к мудрецу: как стать хорошей матерью?

Для Цитирования:
Идея № 10. Бал маленьких принцесс из многодетных семей. ЗАГС. 2020;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: