По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

И грянул Бал!

Платья, причёски, фраки, галстуки и бабочки, поклоны, дамы и кавалеры… 25 января, в Татьянин день, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова давал VIII Студенческий бал. Самый популярный, долгожданный, тщательно подготовленный праздник студенчества «Механа».

Скажем сразу — бал получился действительно масштабным: показать себя на танцполе выразили желание 32 пары студентов! И не только — вне конкурса блистали ещё шесть пар сотрудников: три пары из ИжГТУ, две из АО «Аксион-Холдинг», одна пара представляла АО «ИЭМЗ «Купол».

Вечер начинался с прихода гостей — студенты, их друзья и даже родители — все в приподнятом настроении. И каждого гостя встречали и провожали до холла СЦ «Интеграл» элегантные молодые люди с хорошими манерами. Конечно, на праздник в Татьянин день пришли и бывшие студенты — члены ректората, деканы факультетов, директора институтов, преподаватели и сотрудники.

Для собравшихся звучала живая музыка в исполнении оркестра Big Band ИжГТУ под руководством заслуженного деятеля искусств УР Андрея Елисеева и настраивала на чудесный вечер. Открытие бала ознаменовал полонез. Дебютанты — элегантны, ведущие — очаровательны.

«Дамы и господа! — обратился к публике, открывая Студенческий бал, проректор по социальному развитию и воспитательной работе ИжГТУ Д.В. Мельниченко. — С большим удовольствием поздравляю всех студентов и всех нас с праздником! Все мы были и остаёмся студентами, мы учимся всю жизнь. Это наш с вами праздник! Дорогие участники, вы не представляете, насколько приятно за вами наблюдать, насколько вы красивы, утончённы, изящны и элегантны! И тот путь, который вы проделали к этому вечеру, — он по-настоящему восхитителен.

Большое спасибо всем, кто пришёл сегодня, кто организовал праздник, в котором торжествуют красота, искусство и традиции, — сотрудникам вуза, хореографам, членам жюри, всей технической группе… Всем нам, зрителям желаю отличного настроения и ярких эмоций! И пусть грянет Бал ИжГТУ!»

Заметим, что искусству, которое демонстрировали на балу наши танцоры, они учились в поте лица в течение нескольких недель, совмещая учёбу и упорные тренинги. В конкурсной программе бала — четыре танца: первый выход — венский вальс, потом — танго, ча-ча-ча и джайв.

Да, а судьи кто? Оценивать пары пришли настоящие эксперты танцевального ремесла: чемпион российских и международных соревнований (г. Ижевск, Казань, Екатеринбург, Москва), финалист чемпионата Удмуртии, а также победитель Студенческого бала ИжГТУ Евгений Решетников; хореограф и постановщик танцевальных номеров в категориях «формейшин» и «дуэт» Алина Сагитова; призёры и победители международных турниров, преподаватели клуба бальных танцев «Созвездие» — Егор и Екатерина Булычёвы.

Для Цитирования:
И грянул Бал!. Ректор ВУЗа. 2023;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: