Ситуация на отечественном рынке: снижение на 22 % объемов поставок новых российских вертолетов, на 10 % сократился портфель заказов. И это понятно, сколько можно «ехать» на вечном, как этот мир Ми-8, которые занимали две трети рынка наших продаж?
Общие тенденции: все более широкое применение композитов, совершенствование систем управления, повышение экономичности, и не только топливной, расширение сфер применения существующих машин. Кроме того, нельзя не отметить все нарастающий интерес и предложение в сфере беспилотных аппаратов с несущим винтом.
На выставках принято выбирать «звезду». Я бы назвал таковой… вертолет Ми-38. Да, эта машина не очень нова, но она постоянно совершенствуется, а совсем недавно произошло знаковое событие. Минобороны и холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») согласовали сроки и объемы поставок новейших многоцелевых вертолетов Ми-38. Как сообщил источник в «Ростехе», поставки начнутся в 2018 г. в рамках новой программы вооружения до 2025 г. В Воздушно-космических силах Ми-38 дополнит парк вертолетов Ми-8 различных модификаций, а также заменит на ряде работ тяжелый вертолет Ми-26.
Вертолет имеет в составе агрегаты и комплектующие исключительно отечественного производства. Изначальная транспортная версия вертолета Ми-38 позволяет наращивать функционал и расширять область его применения, создавая специализированные версии, в том числе арктический вариант.
Минобороны станет первым крупным заказчиком нового многоцелевого вертолета. Ми-38 производится на ПАО «Казанский вертолетный завод» (КВЗ), для которого контракт с военным ведомством имеет стратегическое значение. Начиная с этого года, в отрасли наметился спад внутренних и экспортных поставок вертолетной техники. С июля КВЗ переводит 30 % своих сотрудников на четырехдневную рабочую неделю. По словам представителя холдинга «Вертолеты России» Павловой Екатерины, «это позволит обеспечить оптимизацию расходов на период низкой ликвидности». Поэтому контракт с Минобороны имеет статус «спасательного круга».