По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Государственные приоритеты

С момента обращения Президента России Владимира Путина к Федеральному собранию прошло несколько месяцев, многие важнейшие пункты уже начали осуществляться, претворяться в жизнь. Мы решили еще раз напомнить вам, дорогие читатели, наиболее важные моменты выступления Владимира Путина.

Безусловно, в Послании Президента РФ важны не только конкретные поручения, данные правительству и касающиеся демографии, поддержки семьи, борьбы с бедностью, повышения доходов граждан, создания рабочих мест, улучшения предпринимательской среды, нового качества государственного управления. Не менее важен и общий настрой, заложенный в Послании. Надеемся, что слова Владимира Путина, несмотря на продолжающуюся тревожную обстановку, связанную с коронавирусом и экономическим кризисом, придадут всем нам уверенности в завтрашнем дне и настроят на позитив.

Итак, слово Президенту России.

На протяжении всей истории наш народ побеждал, преодолевал испытания благодаря своему единству. И сейчас для нас на первый план вышли семья, дружба, взаимовыручка, милосердие, сплоченность.

Духовно-нравственные ценности, о которых в ряде стран уже забывают, нас, напротив, сделали сильнее. И эти ценности мы всегда будем отстаивать и защищать.

Сбережение народа России — наш высший национальный приоритет. Этим приоритетом определяются все положения обновленной Конституции о защите семьи, о важнейшей роли родителей в воспитании детей, об укреплении социальных гарантий, развитии экономики, образования и культуры.

Мы столкнулись с эпидемией в то время, когда совпали, наложились друг на друга последствия демографических ударов 1940-х и 1990-х годов. И понимаем, что сегодня ситуация в сфере демографии чрезвычайная. Нужно это признать и действовать исходя из этой ситуации.

Наша стратегия в том, чтобы вновь выйти на устойчивый рост численности населения, добиться, чтобы в 2030 году средняя продолжительность жизни в России составила 78 лет. Статистика дает нам, к сожалению, неутешительные, нерадостные цифры. Но стратегических целей на этом важнейшем направлении мы отменять не будем.

Положения о демографическом развитии, защите семьи и детства обозначены в обновленной Конституции России, и они должны получить свое практическое воплощение в работе всех уровней власти.

Для Цитирования:
Государственные приоритеты. ЗАГС. 2021;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: