По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Гоби

Удивительная история собаки из пустыни.

Эта трогательная история произошла в 2016 году. Тогда житель Соединенного Королевства по имени Дион Леонард, на тот момент бывший 40-летним, решился принять участие в марафоне. Но это был не простой марафон, а очень тяжелый: забег должен был состояться по пустыне Гоби, что на юге Китая.

Всего участникам марафона необходимо было пробежать ни много ни мало — почти 200 км! Конечно, не за один день, а в несколько этапов. Дион только завершил самый первый этап своего марафона, как вдруг заметил во время привала маленького рыжего песика, который выпрашивал у участников забега чего-нибудь вкусненького. Дион подумал тогда: «Мало того, что еды и воды у всех участников допускается лишь ограниченное количество, так еще и спускать небогатые запасы на собак? Ну уж нет!» И с этими мыслями лег спать.

Проснувшись на следующий день, он начал готовиться к продолжению марафона. В этот момент рыжая собака подошла к нему и стала выпрашивать еду, однако Дион лишь отмахнулся от нее. И вот прозвучал звук старта, толпа марафонцев вновь бросилась вперед, в бескрайние просторы пустыни Гоби. Дион никак не ожидал, что собака неожиданно побежит за ним и будет бежать все это время. Это раздражало мужчину: он боялся, что животное попадется ему под ноги и он споткнется, получит травму и сойдет с марафона. Этого никак нельзя было допустить, ведь он готовился к забегу целый год!

Скоро эта псина отстанет сама, был уверен бегун. Однако собака не только не думала отставать, она, наоборот, иногда даже обгоняла Диона. Так прошел целый день. К вечеру, во время привала, Дион неожиданно растрогался: животное несколько десятков километров бежало за ним! На ночь собака улеглась рядом с ним и мирно спала до утра.

На следующее утро все повторилось. Целый день неутомимая собака бежала за Дионом. Однако все изменилось, когда по плану маршрута участникам забега понадобилось пересечь горную реку. Малышка не смогла бы переплыть ее, да она и сама это понимала. Лишь немного намочив лапки, собака отошла от берега и начала громко лаять вслед Диону, привлекая его внимание. Мужчина был на перепутье: либо бежать дальше, либо вернуться за неожиданной подружкой. Застыв в нерешительности на середине реки, Дион лихорадочно соображал. Потом, ругнувшись, вернулся за моментально обрадовавшейся собакой, взял ее на руки и перенес через реку. Дальнейший путь он и Гоби (так мужчина назвал новую подружку) проделали вместе.

Для Цитирования:
Гоби. Гав-гав. 2020;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: