По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Раздел предназначен для помощи в трудоустройстве гражданам предпенсионного и пенсионного возраста.

На портале Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru) создан специализированный раздел «Опытные кадры». Он предназначен для помощи в трудоустройстве гражданам предпенсионного и пенсионного возраста, желающим найти работу. Резюме данных соискателей, а также тех, чей трудовой стаж превысил 30 лет, помечаются специальным отличительным знаком. Если такие резюме соответствуют поисковому запросу работодателя, то они будут показаны ему в первую очередь.

Ряд российских предприятий при размещении вакансий на портале «Работа в России» уже указали, что особо заинтересованы в соискателях с большим опытом работы. Перейти к просмотру подходящих для граждан старшего возраста рабочих мест можно также из раздела «Опытные кадры». Кроме того, в нем публикуется информация о мерах государственной поддержки, статьи и аналитическая информация по данной тематике.

Портал «Работа в России» (trudvsem. ru) является крупнейшей государственной базой вакансий. На портале собраны актуальные предложения трудоустройства работодателей и резюме соискателей из всех регионов страны. Широкий функционал «Работы в России» позволяет помимо подбора подходящей вакансии получить информацию о стоимости съемного жилья около предполагаемого места работы, наличия и удаленности поликлиник, больниц, детских садов, школ и других объектов инфраструктуры. В настоящее время на портале представлено более 1,5 млн вакансий, в том числе более 87 тыс., подходящих для инвалидов.

Государственная инспекция труда в Тверской области

Длительность рабочего дня в жару при отклонении температуры воздуха от нормы может быть сокращена на 1–4 ч в зависимости от вида ра боты.

Как передает РИА «Новости», об этом общественность проинформировали в пресс-службе Федеральной службы по труду и занятости (Роструд).

В ведомстве подчеркнули, что в жаркую погоду работодатель должен обеспечить своим сотрудникам комфортный температурный режим, задействовав кондиционеры, обязан давать возможность делать перерывы для отдыха, а также ему следует позаботиться о том, чтобы в помещениях была чистая питьевая вода и аптечка с медикаментами.

Для Цитирования:
Гит-информ. Охрана труда и техника безопасности в сельском хозяйстве. 2019;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: