По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Гаджеты для кошек и их владельцев

Ключевые слова:

Представляем вам подборку современных приспособлений, которые наверняка понравятся и вам, и вашим питомцам.

Вы, наверное, замечали, что кошки довольно неохотно пьют воду из миски. Намного больше их привлекает вода, текущая из крана. Однако мы не всегда имеем возможность открыть кран, чтобы дать кошке напиться именно тогда, когда ей этого хочется. Выходом из положения станет питьевой фонтанчик. Тем более что и вода в нем более свежая и насыщена кислородом. При выборе такого полезного приспособления убедитесь, что оно оснащено фильтром с активированным углем, который улучшит вкус воды и удалит из нее загрязнения.

Такая кормушка просто незаменима, если вы подолгу отсутствуете дома. Она решает сразу несколько задач: выдает кошке корм в ваше отсутствие, делает это по расписанию и не перекармливает питомца. Для этого кормушка должна быть оснащена таймером и дозатором. Естественно, когда вы находитесь дома, пользоваться таким приспособлением нежелательно, ведь в процессе кормления вы находитесь в контакте со своим питомцем, а это очень важно для вас обоих. Но в случае вашего отъезда это отличный вариант. Некоторые производители даже предусматривают такую функцию, как возможность записать ваш голос — он проигрывается при каждом срабатывании таймера кормления.

GPS-трекер — электронное устройство, которое крепится к ошейнику и помогает определять местоположение вашего питомца. Это приспособление будет полезно не только летом, когда вы увозите кошку на дачу и она гуляет самостоятельно, но и в любое другое время года, если у вашего питомца есть доступ к улице. Кстати, обратите внимание, что выбирать лучше водостойкую модель. Вам не придется волноваться, куда запропастилась кошка,— достаточно определить ее геолокацию в приложении на своем смартфоне. Для использования GPS-трекера не нужно какого-то специального разрешения или регистрации.

Туалет имеет для кошек намного большее значение, чем для человека, а значит, к его выбору нужно подходить ответственно. Туалет-домик более удобен для владельцев в плане уборки (из него не высыпается наполнитель), а кошка может там спокойно уединиться и сделать все свои дела. Такой туалет состоит из двух частей. Нижняя представляет собой собственно лоток, к ней прикрепляется верхняя часть в виде домика, причем вход может быть как открытым, так и оборудованным дверцей, которую ваш питомец с легкостью откроет.

Для Цитирования:
Гаджеты для кошек и их владельцев. Мур-мур. 2021;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: