Автомобиль имеет полный привод, но, в отличие от стандартных бронетранспортеров, его задние колеса могут поворачиваться независимо от передних колес, что позволяет ему выполнять маневры, которые физически невозможны для других транспортных средств.
Scarabée может совершать невероятно крутые повороты в замкнутом пространстве и объезжать препятствия, двигаясь при этом вперед. Он также устойчив к падениям, что позволит сбрасывать БТР с небольшой высоты без использования парашюта.
Высота машины — 1,83 м, ширина — 4,57 м. Корпус бронетранспортера изготовлен из композитных материалов, а общий вес составляет 6,6 т. Салон машины вмещает четыре человека — сиденье водителя располагается по центру, а пассажирские сиденья расположены так, чтобы обеспечить водителю беспрепятственный обзор.
По утверждению разработчиков, бронетранспортер от Volvo будет легче, чем другие аналогичные транспортные средства, и быстрее. Авто развивает скорость до 120 км/ч, производя 60 л. с. на каждую тонну веса.
«Скорость военной машины — это тоже форма ее защиты. Разрабатывая Scarabée, мы серьезно подошли к работе над этим аспектом. Если на автомобиле много защитной брони — он будет слишком тяжелым и громоздким, а следовательно, более медленным. Если только не оснастить его большим и мощным двигателем, но тогда машина уже не будет компактной и проворной», — объяснил Эммануэль Лавахер, генеральный директор компании Arquus.
Scarabée оснастили двумя двигателями — электрическим и дизельным. Оба расположены в корме машины. Электродвигатель имеет два блока аккумуляторов, которые установлены в нижней части автомобиля. Разработчики утверждают, что такое решение обеспечит дополнительный слой брони для защиты от наземных мин и самодельных взрывных устройств.
С обеих сторон установлены раздвижные двери, что облегчает вход и выход из автомобиля в замкнутых пространствах. Снаружи нет дверной ручки, дверца открывается только при помощи пульта — еще один уровень безопасности для экипажа, утверждают разработчики.