Бюджет Владивостокского городского округа в 2017 году составил 13 млрд 120 млн рублей, в том числе 9 млрд — налоговые и неналоговые доходы и 4 млрд 106 млн — безвозмездные поступления. «Для того чтобы осознать эти цифры, я часто привожу такой пример: если разделить бюджет Владивостока на всех жителей города, а это 636 тыс. человек, то получится около 1500 рублей в месяц на человека, — подчеркнул глава Владивостока Виталий Веркеенко. — Тогда как для полноценного развития этот показатель обеспеченности должен быть как минимум в 20 раз выше. И это при условии, что уже создана необходимая транспортная, инженерная и социальная инфраструктура. В таких условиях эффективное развитие города невозможно, поэтому основной задачей администрации я вижу увеличение городского бюджета. Необходимо перейти от бюджета сохранения к бюджету развития».
Глава Виталий Веркеенко напомнил, что основное пополнение бюджета города происходит за счет налога на доходы физических лиц (в местный бюджет отчисляется 15 % НДФЛ), поэтому крайне важно, чтобы в городе развивались и открывались новые предприятия, а работающие граждане получали «белую» зарплату. Поэтому вопросы легализации заработной платы — постоянно на повестке дня работы администрации.
Еще один важный путь увеличения средств в городской казне — повышение эффективности управления муниципальной собственностью. Так, в 2017 году в бюджет поступило более 653 млн рублей неналоговых доходов от использования муниципальной собственности. Из них 58 % — доходы от продажи муниципального имущества, 20 % — аренда такого имущества и 13 % — аренда муниципальных земельных участков. Из 48 объектов муниципальной собственности, включенных в Программу приватизации муниципального имущества, продано 15.
При этом на сегодняшний день арендаторы муниципальной собственности задолжали городу около 7 млрд рублей. Кроме того, зачастую арендные ставки для коммерческих предприятий не соответствуют рыночным, но есть и такие случаи, когда цена завышена в разы. Чтобы изменить ситуацию, будет проведен мониторинг в этой сфере, по итогам которого для коммерческих компаний ставки могут быть увеличены и, наоборот, снижены для предприятий с социальной нагрузкой.