По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Евгения Дубчак: «Идей в голове всегда намного больше, чем времени на их осуществление»

— Много лет вы работаете в салоне Le Colon, последние два года — в качестве креативного директора имидж-зоны на Ломоносовском. Кто ваши клиенты?

— К нам часто приходят компаниями, чтобы привести себя в порядок, а заодно и пообщаться. Как правило, наши клиенты — это люди, с которыми мы со временем становимся друзьями. Конечно, мне нравится, когда ко мне приходят с целью изменить имидж. Вот эта тема «до и после» — всегда интересный опыт и для мастера, и для клиента. И есть категория постоянных клиентов, которые ходят регулярно для поддержания определенного образа.

— Евгения, вы довольно часто уезжаете из страны. А какие у вас проекты вне салона?

— Во-первых, это работа на неделях моды в Москве, Нью-Йорке, Париже, Милане. Регулярно участвую в съемках для глянцевых изданий и телепрограмм. Создаю коллекции причесок — как в составе команды стилистов Le Colon, так и собственные. Еще один проект — «Беседы с профессионалами» для журнала Hair's How: я решила попробовать себя совсем в новой профессии и сделала серию интервью с самыми известными парикмахерами Америки, Германии, Японии и т. д.

— Вы обладательница трех кубков конкурса Russian Hairdressing Award и трижды номинант на титул «Парикмахер года». Расскажите подробнее об участии в конкурсе.

— Я принимаю участие в RHDA каждый год. Russian Hairdressing Award — это парикмахерский «Оскар», самый престижный конкурс, который проводится более чем в 20 странах мира. В 2015 году коллекции для конкурса создавали четверо наших стилистов, и Le Colon был номинирован как «Салон года». Участие в этом конкурсе повышает уровень мастерства, дает возможность показать свой стиль, свой почерк, это возможность общения и обмена опытом с самыми известными российскими и зарубежными стилистами.

— Создание коллекций — это очень творческий процесс. Откуда берется вдохновение?

— Жизнь богата темами, а идей всегда больше, чем времени и возможностей все реализовать. Например, в коллекции, которую я создала в 2016 году, мне хотелось передать удивительное сочетание женской хрупкости и силы. Идея этой коллекции пришла мне в голову на выставке Леонардо да Винчи. Гармония. Золотое сечение. Умиротворение в женских лицах. И то, что было внутри меня, нашло выход, я поняла, что мне хочется сделать и показать!

Для Цитирования:
Галина Осовская, Евгения Дубчак: «Идей в голове всегда намного больше, чем времени на их осуществление». Парикмахер-стилист-визажист. 2019;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: