По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Электрофлотатор HYDRIG E-fl

Ольга Иванова инженер-технолог Научно-производственного предприятия «Гидрикс» (ООО «НПП „Гидрикс“»)

На сегодняшний день Научно-производственным предприятием «Гидрикс» (ООО «НПП „Гидрикс“») реализовано множество проектов по очистке хозяйственно-бытовых и производственных стоков в различных регионах Российской Федерации. Основываясь на полученном опыте и профессиональных знаниях специалистов инженеров-технологов, компания «Гидрикс» разработала и внедрила в свое производство установки электрофлотации HYDRIG E-fl для очистки сложных стоков гальванических производств и других видов обрабатывающей промышленности

Специальное оборудование для физико-химической очистки сточных вод, выпускаемое компанией «Гидрикс», — Электрофлотатор HYDRIG E-FL

ЭЛЕКТРОФЛОТАЦИЯ

Этот физико-химический метод очистки воды от нерастворимых веществ основан на проведении электролиза воды на нерастворимых электродах и флотационном эффекте. В процессе электрофлотации нерастворимые загрязнения поднимаются на поверхность зеркала воды при помощи всплывающих микропузырьков водорода и кислорода, которые образуются при электролизе воды.

Электрофлотатор применяется для очистки промышленных стоков на предприятиях. Он успешно справляется с такими загрязнениями, как нефтепродукты, индустриальные масла, эмульгированные жиры, органические загрязнения, нерастворимые гидроксиды ионов тяжелых металлов (Cu, Ni, Zn, Cd, Cr, Al, Pb, Fe, Ca, Mg), взвешенные вещества, анионные и неионогенные СПАВ.

К преимуществам очистки стоков методом электрофлотации стоит отнести небольшие капитальные затраты, высокое качество очистки, простоту обслуживания оборудования, минимальное время обработки загрязненной воды.

Процесс очистки в электрофлотационных установках HYDRIG серии E-fl полностью автоматизирован. После обработки реагентами загрязненная вода подается в приемную камеру, затем переливается через перегородку в основную камеру. В результате электролиза на поверхности нерастворимых электродов происходит активное выделение пузырьков газа, которые, поднимаясь вверх, захватывают частицы загрязнений и выносят их на поверхность, образуя флотошлам. Он удаляется скребковым механизмом в шламоприемный карман.

Очищенная вода направляется на последующие стадии очистки или в канализацию. В электрофлотационных установках HYDRIG серии E-fl используются нерастворимые электроды.

Степень очистки в электрофлотационных установках может достигать 99 %.

www.hydrig.ru

info@hydrig.ru

Тел.: +7 495 788-01-88

Тел.: +7 800 301-01-88

Фактический и почтовый адрес: 117638, Россия, Москва, Одесская ул., дом 2, БЦ Лотос, Башня А, этаж 5, оф. 4

Язык статьи:
Действия с выбранными: