По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Экологичность и экономичность

БЬЮТИ-РЫНОК НАРАВНЕ С МОДНЫМИ ТРЕНДАМИ МЕНЯЕТ СВОЙ АССОРТИМЕНТ, ЯВЛЯЯ ВСЕ НОВЫЕ И НОВЫЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА СО ВСЕ БОЛЕЕ МНОГООБЕЩАЮЩИМИ СВОЙСТВАМИ. НО СОБЫТИЯ ПОСЛЕДНИХ ДВУХ ЛЕТ НЕ ТОЛЬКО ЗАСТАВИЛИ МНОГИХ ПО-ДРУГОМУ ОЦЕНИВАТЬ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ, НО И ОТКРЫЛИ ДРУГИЕ РАКУРСЫ НА МНОГИЕ СФЕРЫ ЖИЗНИ.

Итак, в тренде экологичность и экономичность.

Как тратить меньше средств на ежедневный уход, оставляя его эффективность на высоком уровне?

1. Косметические масла. Они могут считаться панацеей от многих проблем. Эти недорогие натуральные средства есть в любой аптеке. Косметологи говорят, что морщины появляются прежде всего от сухости кожи. С возрастом даже жирная кожа становится суше. Прекрасным средством замедлить этот процесс являются косметические масла — персиковое, абрикосовое. Косметическое масло можно точечно наносить на проблемные места. Например, высыпания лучше всего смазывать маслом чайного дерева, а для сглаживания растяжек наносить масло кокоса. Кроме того, на основе косметических масел делаются маски для лица и волос, используя льняное, миндальное, жожоба.

2. Любое косметическое средство можно сделать более эффективным самостоятельно, просто добавив туда капельку витамина! Жидкие витамины, так же как и масла, продаются в аптеках. Стоят они недорого, а при добавлении в крем или бальзам значительно повышают их полезные свойства.

3. Сейчас большой популярностью пользуются патчи для кожи вокруг глаз — они снимают отечность эффективнее обычного крема для век. Однако пользоваться ими каждый день — недешево. Но замену патчам можно сделать в домашних условиях — для этого надо просто взять ватные диски и смочить их в огуречном соке, или яичном белке, или чае. Для большей эффективности можно добавить в примочки по капельке аптечного витамина Е.

4. Улучшить внешний вид кожи посредством удаления отмерших клеток с поверхности кожи поможет пилинг. Цель этой косметологической техники — отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи, что стимулирует синтез коллагена и эластина, способствует общему омоложению кожи. Если у вас нет кожных заболеваний, пилинг можно проводить дома с помощью скраба. Самые доступные скрабы для поверхностного пилинга в домашних условиях — это кофейная гуща, соль, сахар, отруби. Есть простой рецепт: отруби или мякиш черного хлеба надо размочить в воде с добавлением питьевой соды или борной кислоты. Массу наложить на лицо, подержать 20 минут, а затем осторожно кончиками пальцев скатать эту массу по направлению снизу вверх. Промыть лицо водой и нанести питательный крем или косметическое масло. Делать пилинг рекомендуется один раз в две недели (при жирной коже пилинг можно делать даже один раз в неделю) в период с конца октября по февраль-март, то есть во время наименьшей солнечной активности. Летом пилинг надо делать гораздо реже и обязательно после этой процедуры пользоваться солнцезащитными средствами — истонченная пилингом кожа уязвима для ультрафиолетовых лучей.

Для Цитирования:
Экологичность и экономичность. Парикмахер-стилист-визажист. 2021;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: