По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Экологические акции охватывают весь поселок

Текст и фото: Тамара Тузеева директор муниципального бюджетного учреждения «Князевский сельский Дом культуры», Республика Татарстан

Сотрудники Князевского сельского Дома культуры из Республики Татарстан и летом не сидят без дела. Силами одного небольшого клуба они проводят полезные акции, вовлекая в них большинство жителей поселка Татарстан с помощью наглядной агитации. Директор Князевского СДК расскажет о двух ярких мероприятиях этого лета, посвященных экологии.

Специалисты Князевского Дома культуры вместе с детским любительским объединением придумали и провели собственную экологическую акцию. Отправной точкой мероприятия стала проблема с замусориванием территории небольшого поселка.

Для того чтобы привлечь внимание к существующей проблеме, организаторы решили использовать самодельные плакаты, слоганы, призванные повысить экологическое самосознание людей. Дополнила и обыграла всю акцию единая зеленая униформа детей, привлекавшая внимание прохожих в поселке.

6 июня взрослые вместе с участниками детского любительского объединения «Зеленый патруль» прошли по улицам поселка Татарстан и вручили жителям яркие листовки с лозунгом «Бросил мусор — не забудь хрюкнуть!». Эти же листовки дети клеили там, где валялся мусор, и складывали пустые бутылки, окурки, пакеты в коробки.

Князевцы отнеслись к акции поразному: одни — с улыбкой, интересом, другие — с явным недоверием. Но самое главное — равнодушным не остался никто.

Князевский сельский Дом культуры — это центр культурной жизни нашего села. Дом культуры построен в 1976 году, его территория хорошо благоустроена, установлен памятник павшим воинам в Афганистане, Чечне, вокруг посажены цветы, растут ели. В год в ДК проходит около 140 различных досуговых мероприятий, которые посещают более 23 150 человек. В 12 клубных формированиях занимаются около 360 участников.

Ведется постоянная целенаправленная работа с молодежью и подростками, направленная на профилактику правонарушений среди населения. В сельском Доме культуры еженедельно проводятся мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, — «Молодость против наркотиков», турниры «Лучший бильярдист», «Лучший теннисист», тематические дискотеки для молодежи села по пропаганде спорта и профилактике правонарушений.

7 июня 2017 года педагоги Князевского сельского Дома культуры подготовили и провели экологическое мероприятие «Берегите лес от пожара» в рамках акции «Живи, лес», посвященной Году экологии. Сотрудники Князевского ДК вместе с участниками детского любительского объединения «Зеленый патруль» подготовили буклеты и раздавали присутствующим на мероприятии. Еще в рамках мероприятия была организована выставка рисунков «Берегите лес от пожара», оформлены стенды «2017 год — Год экологии в России».

Для Цитирования:
Текст и фото: Тамара Тузеева, Экологические акции охватывают весь поселок. Дом культуры. 2017;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: