Динамику производства столовой моркови в России за последние 20 лет нельзя охарактеризовать каким-либо устойчивым трендом развития или регрессии. Представленные на рисунке данные официальной статистики показывают относительно продолжительный тренд роста производства моркови с 1993 по 2005 г. включительно, который завершился довольно резким спадом интереса к этой культуре [1]. В результате, начиная с 2007 г. и по настоящее время, объемы производства столовой моркови составляют около 1,5 млн т, незначительно изменяясь по годам с более или менее благоприятными погодными условиями.
Спад производства моркови в России, безусловно, можно объяснить сложившейся макроэкономической обстановкой, в которой не последнюю роль играет опережающее по сравнению с Россией развитие технологий в развитых странах дальнего и ближнего зарубежья. Это подтверждается и растущей долей импорта столовой моркови, объемы которого в 1993 г. не превышали 4,4 тыс. т, а в 2013 г. достигли рекордных 258,0 тыс. т, увеличившись более чем в 58 раз [2]. Самым стабильным показателем из приведенных на рисунке графиков оказалась урожайность столовой моркови, которая с 1993 г. практически не изменилась и составляет сегодня 22–24 т/га. Это критически низкий уровень, который определяет высокую себестоимость моркови и не позволяет отечественной продукции эффективно конкурировать с импортом.
Еще совсем до недавнего времени основную долю импорта моркови в России составляла продукция производства Бельгии (24,5 тыс. т), Нидерландов (19,4 тыс.), Польши (13,2 тыс.), других стран Европы (11,0 тыс.), а также Турции (2,8 тыс. т).
Сегодня, с введением продовольственного эмбарго [3], ситуация на Российском продовольственном рынке изменилась и у отечественных сельхозтоваропроизводителей появились реальные условия для ускоренной интенсификации производства моркови и развития отечественных технологий.
Основные сельскохозяйственные зоны России расположены в регионах со сложными агроклиматическими условиями. Устойчивое производство овощной продукции с достижением целевых индикаторов по продуктивности посевов возможно только при орошении [4]. При этом технологии орошения должным быть ориентированы на максимальное ресурсосбережение с целью снижения себестоимости продукции и, как следствие, повышения ее конкурентоспособности [5, 6].