По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Эффективное решение задач на английском языке

Ключевые слова:

Не знать английский язык стыдно. Даже собственники компаний, топменеджеры, которые спасались услугами переводчиков, предпочитают теперь вести переговоры сами, без посредников. О новом курсе корпоративного обучения ESP (английский для специальных целей) — беседа с коммерческим директором сети лингвистических центров TALISMAN Ольгой Владимировой.

Ольга Сергеевна, кому адресован новый курс?

Любой компании, где есть общение с иностранцами: клиентами, партнерами, коллегами. Екатеринбург — современный мегаполис, город с высоким уровнем деловой активности, один из логистических центров России. Здесь много представительств иностранных компаний, транснациональных корпораций, гостей стран — партнеров выставок. А предстоящие мероприятия и в целом планы города предполагают перспективы роста интереса мирового сообщества и увеличение количества иностранных гостей. Их надо обслуживать — в транспорте, магазинах, кафе, гостиницах.

Эффективное корпоративное обучение — это контролируемое качественное развитие сотрудников, которое позволяет вам существенно повысить конкурентоспособность вашей компании и соответствовать требованиям рынка.

В чем его главные отличия и преимущества?

Он очень конкретен. Построен по принципу Шерлока Холмса: исключительно нужная информация. Максимально прикладной характер курса в полной мере учитывает специфику бизнеса и сформулированные им цели. К примеру, вы владелец небольшого, но очень уютного ресторана вблизи популярной гостиницы и ваша цель — чтобы все администраторы смогли поприветствовать иностранного гостя, завести с ним small talk, выбрать для него подходящее место, а официанты могли «вкусно» рассказать о меню, ингредиентах, заслугах шеф-повара и точно передать атмосферу вашего заведения. Наш курс будет тренировать ваших людей делать именно это, а также научит их понимать, что им отвечают, уточнять и переспрашивать. Они получат речевые модули, базовую грамматику, специальную лексику, тренировку аудиовосприятия, практику общения. И, кто знает, возможно, инспекторы Michelin внесут ваш ресторан в гид путешественника.

Как проявляется прикладной характер курса?

Это зависит от того, какую цель мы сформулируем совместно с нашим клиентом. При разработке курса мы учтем не только специфику деятельности, но и те форматы взаимодействия на языке, которые предполагает бизнес клиента. Они могут быть разные: презентация, телефонные переговоры, очные и видеопереговоры, деловая переписка, мобильные чаты.

Для Цитирования:
Эффективное решение задач на английском языке. Хороший секретарь. 2018;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: