От того, как организован труд, зависят не только темпы освоения и выпуска новой продукции, но и темпы развития и повышения эффективности самого производства, его технико-экономический уровень.
Совершенствование теории и практики нормирования труда, улучшение системы управления позволят существенно повысить эффективность функционирования производственных предприятий и обеспечит им устойчивое положение в условиях жесткой конкурентной борьбы.
Работа по совершенствованию нормирования труда возлагается на руководителей предприятий, ибо они заинтересованы в рациональном использовании рабочей силы. Да и сами работники заинтересованы в объективной оценке их труда. Однако многие руководители предприятий стали вообще отвергать целесообразность нормирования труда в условиях рынка и недооценивают значимость научной организации труда. По данным статистики, на каждом пятом предприятии промышленности системе научной организации труда должного внимания не уделяется и, самое главное, она устарела, застыла на когда-то, более двадцати лет назад, достигнутом уровне; на большинстве предприятий фактически прекращена работа по пересмотру норм трудовых затрат, а также по расчету и обоснованию норм на новые изделия, не планируется снижение трудоемкости выпускаемой продукции и происходит удорожание ее за счет взвинчивания цен, не заботятся о постоянном снижении затрат на производство.
Публикуемые исследования современного состояния нормирования труда свидетельствуют также о неудовлетворительном обеспечении предприятий разработанными в последнее время научнометодическими и практическими пособиями по организации труда и нормативным материалам, а имеющиеся относятся к 80-м годам прошлого века.
Нормирование труда как процесс должно быть непрерывным. Это подтверждается опытом зарубежных стран с развитой рыночной экономикой, в частности, США, Германии и др., где нормирование труда традиционно рассматривается в качестве важнейшей функции внутрифирменного управления. Необходимость нормирования труда вызвана потребностью в постоянной работе по выявлению резервов снижения производственных затрат и разработки на их основе графиков производства продукции и загрузки оборудования, решения задач гуманизации труда.