На сегодняшний день довольно трудно представить современный мир без колоссальных объемов товарооборота. Ежегодно совершается множество операций, связанных с продажей товаров по всему миру, в связи с этим государства создают в сфере внешней торговли различные экономические преимущества. Именно поэтому основополагающим вопросом в сфере экономического развития страны является изучение единой системы тарифных преференций в Евразийском экономическом союзе. В период активного сотрудничества государств — участников ЕАЭС роль тарифных преференций возрастает, что стимулирует наращивание объемов взаимной торговли и построение долговременных и взаимовыгодных взаимодействий. Рассматривая имеющуюся систему тарифных преференций, необходимо отметить и тот факт, что она содержит некоторые проблемы, для которых необходимо разработать действенные пути решения, поэтому изучение тарифных преференций является актуальным направлением, которое требует внимательного исследования и анализа.
Методология условий и порядка использования единой системы тарифных преференций (ЕСТП) в отношении товаров, которые происходят из развивающихся и наименее развитых стран — пользователей ЕСТП ЕАЭС, определяется решением Совета Евразийской экономической комиссии от 6 апреля 2016 г. № 47, а именно положением об условиях и порядке применения единой системы тарифных преференций Евразийского экономического союза.
Тарифные преференции применяются при ввозе товаров на таможенную территорию Союза в соответствии с положениями статьи 36 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г.
Для применения тарифных преференций в отношении товаров, происходящих из развивающихся стран, должны выполняться следующие условия:
1. Страна происхождения ввозимых товаров должна входить в число развивающихся стран — пользователей ЕСТП ЕАЭС.
2. Товар должен входить в перечень товаров, которые происходят из развивающихся или наименее развитых стран, в отношении которых при ввозе на таможенную территорию Союза предусмотрены тарифные преференции.