По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Еда в офис

В настоящее время появилось множество организаций, оказывающих услуги по выездному питанию. Еда в офис — очень популярная услуга. Давайте в этой статье попытаемся разобраться, какие требования должны предъявляться к такому роду услуг, какие формы обслуживания распространены, какой ассортимент предлагается клиентам и вообще для чего это нужно.

Ассортиментный выбор блюд достаточно широк. Интернет пестрит разнообразием: от пиццы и суши до комплексных завтраков, обедов Автор: Ольга Третьякова и десертов. Обычно блюда формируются в зависимости от пристрастий клиента. Соответственно, многие предприятия общественного питания, специализирующиеся на каком-то конкретном отраслевом сегменте (пиццерии, блинные, суши-бары), помимо стационарного обслуживания, предлагают и выездное (еду на заказ).

Если вы руководитель предприятия, то необходимо выбрать наиболее сбалансированное питание для своих сотрудников, ведь полноценное питание — залог здоровья вашего коллектива.

Для начала следует проанализировать, как питаются ваши работники.

Если у большинства из них лишний вес, то рацион питания следует составлять, посоветовавшись с грамотным диетологом.

Многие утром ограничиваются чашкой кофе, а в течение рабочего дня питаются, как правило, спонтанно, заедая чай бутербродами, печеньем и т. д.

Если у большинства из них ЛИШНИЙ ВЕС, то рацион питания следует составлять, посоветовавшись с грамотным диетологом.

Некоторые берут еду из дома, кто-то отправляется в ближайший продуктовый магазин и покупает там быстрорастворимую лапшу и салат, при этом все понимают, что питаются неправильно, но продолжают такой образ жизни. Но ведь те, кто нормально не обедает в офисе, наедается вечером и тем самым провоцирует лишний вес и дополнительный букет разнообразных болезней. Поэтому работодателям следует обратить особое внимание на питание сотрудников, ведь сбалансированные обеды на работе и вкусные здоровые перекусы не требуют большой траты времени и лишних усилий.

В этой связи следует составить грамотный план по предлагаемому ассортименту блюд и выбрать наиболее приемлемое меню для определенной организации. Как совет можно принять несколько правил по питанию офисных сотрудников:

- полтора литра питьевой воды за рабочий день;

- забыть о сладком;

Для Цитирования:
Ольга Третьякова, Еда в офис. Общепит: бизнес и искусство. 2017;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: