По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Доценту Егорову Валерию Григорьевичу — 70 лет!

О. А. Васильев доктор биологических наук, профессор кафедры землеустройства, кадастров и экологии ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ

Почетному землеустроителю Российской Федерации, заслуженному землеустроителю Чувашской Республики, государственному советнику Российской Федерации 3 класса, доценту кафедры землеустройства, кадастров и экологии Чувашского государственного аграрного университета, кандидату биологических наук Егорову Валерию Григорьевичу исполнилось 70 лет!

Егоров Валерий Григорьевич родился 20 января 1951 г. в д. Сирмапоси Красноармейского района Чувашской АССР. По окончании обучения (1968–1973 гг.) на землеустроительном факультете Московского института инженеров землеустройства (в настоящее время Государственный университет по землеустройству) получил квалификацию инженера-землеустроителя.

По распределению был направлен на работу в Управление сельского хозяйства Чебоксарского райисполкома Чувашской АССР в качестве старшего инженера-землеустроителя, а с февраля 1976 г. назначен главным инженером-землеустроителем. За период работы в этой должности (до марта 1982 г.) при его активном участии впервые в республике в Управлении сельского хозяйства района была создана хозрасчетная землеустроительная группа, благодаря чему был систематизирован учет земель, заведены дежурные кадастровые карты землепользований, для всех сельскохозяйственных предприятий района были полностью обновлены планово-картографические материалы.

Одновременно В.Г. Егоров принимал активное участие в общественной жизни района, являясь сначала секретарем комсомольской организации Чебоксарского райисполкома, затем секретарем первичной партийной организации Управления сельского хозяйства, неся ответственность за положение дел наравне с начальником Управления. Он также был избран депутатом районного совета народных депутатов, являлся постоянным членом административной комиссии при райисполкоме.

В 1982 г. по предложению райкома КПСС избран на должность председателя колхоза «Искра» Чебоксарского района, одного из самых отсталых хозяйств в районе, где по полгода задерживалась выплата заработной платы колхозникам. За короткий срок были подобраны отраслевые специалисты, приняты меры по оздоровлению экономики хозяйства.

По предложению Министерства сельского хозяйства Республики в 1983 г. В.Г. Егоров как квалифицированный специалист был приглашен для организации работ по разведке месторождений и добыче известковых материалов в Чувашское республиканское объединение «ЧУВАШСЕЛЬХОЗХИМИЯ», где он прошел путь от инженера до начальника отдела по добыче известковых материалов. За время работы в объединении при его непосредственном участии были открыты новые месторождения, налажена добыча известковых удобрений в республике. Но мечта вернуться на работу по своей профессии не оставляла его, и в 1985 г. по предложению Министерства сельского хозяйства республики он перешел на работу в Чувашский филиал института «ВолгоВятНииГипрозем», где прошел путь от старшего инженера-землеустроителя до начальника проектно-изыскательской партии. За время работы начальником вверенная ему проектно-изыскательская партия неоднократно становилась победителем по производственным показателям среди других подразделений филиала института. В 1985 г. по предложению руководства Госагропрома Республики В.Г. Егоров был переведен на должность главного инженера в подотдел землепользования и землеустройства Госагропрома Чувашской АССР.

Для Цитирования:
О. А. Васильев, Доценту Егорову Валерию Григорьевичу — 70 лет!. Землеустройство, кадастр и мониторинг земель. 2021;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: