По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Дорогие друзья!

В.А. Климов главный редактор журнала

Вот и наступил новый, 2023 г. Каждый год — новый этап в наших планах, поступках, достижениях. В 2023 г. журнал «Справочник врача общей практики» продолжит свое развитие. Мы продолжим движение к повышению интереса нашего журнала для практических врачей. Сохранив принцип тематических номеров, мы планируем расширить в публикациях долю алгоритмов диагностики и лечения различных заболеваний, практических рекомендаций для врачей первичного звена оказания медицинской помощи. Важным направлением работы в новом году будет своевременное ознакомление наших читателей с клиническими рекомендациями, утверждаемыми профессиональными врачебными сообществами в 2021–2023 гг.

Первый в 2023 г. номер журнала «Справочник врача общей практики» посвящен проблемам инфекционных болезней. В новом номере мы познакомим вас с современным взглядом на проблему энтеральных гепатитов. Наши авторы расскажут вам о динамике показателей заболеваемости населения Оренбургской области. Вы сможете узнать о прошлом, современном и будущем диетического питания. Мы расскажем о нарушениях мозгового кровообращения при COVID-19. В рубрике «Диагностика и лечение» мы подготовили описание показателя вариабельности сердечного ритма как критерия оценки адаптационных резервов организма. Кроме того, в этом номере вы узнаете о разграничении потока пациентов в период пандемии. В разделе «Памятка пациенту» представлена информация о язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. В одной из статей представлена информация об 11 февраля — Всемирном дне больного.

Дорогие читатели, обсуждайте наиболее актуальные проблемы современной медицины на страницах журнала «Справочник врача общей практики», анализируйте наши публикации, присылайте свои материалы, мы всегда рады помочь в вашем нелегком, но благородном деле спасения жизни человека. Приятного чтения и до встречи на страницах нашего журнала.

С уважением, В.А. Климов

Язык статьи:
Действия с выбранными: