По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Дорогие друзья!

Елена СВИРИНА Главный редактор журнала «ГАВ-ГАВ»

Елена СВИРИНА

Хочу поделиться с вами некоторыми данными статистики. В 2021 году жители Московского региона (Москвы и Подмосковья) забрали из приютов 3500 бездомных животных, а за период с 2010 года любящих хозяев обрели 30 тысяч собак и кошек. Это хорошая новость, но есть и плохая: сегодня в московских приютах еще проживают почти 16 тысяч бездомных животных. Согласитесь, надо с этим что-то делать!

В редакцию приходит много писем с предложениями рассказать о той или иной породе собак. Многие наши читатели собираются завести свою первую или даже вторую, а то и третью собаку. Но я подумала вот о чем: а что если для начала заглянуть в ближайший приют для животных? Возможно, именно там вы встретите любовь всей своей жизни!

Но в любом случае, где бы вы ни приобрели своего четвероногого питомца, вы всегда можете рассчитывать на наш журнал. Мы не подведем: расскажем о правилах ухода, играх и воспитании ваших новых подопечных, чтобы вас с полным правом можно было назвать самым ответственным и любящим владельцем.

Среди материалов этого номера вы найдете рассказ о породе шипперке, узнаете, какие напитки можно предложить собаке, особенно в жаркую погоду, подготовитесь к борьбе с ушным клещом. Другие материалы номера, надеюсь, тоже будут интересны и полезны. Например, Российская кинологическая федерация познакомит вас с новой дисциплиной — ноузворком, где собака может приобрести очень важные навыки.

Любите своих собак так, как они любят вас, и даже больше!

Язык статьи:
Действия с выбранными: