По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Дорогие друзья!

Елена СВИРИНА главный редактор журнала «МУР-МУР»

В этом номере журнала вы познакомитесь с необычной породой кошек — ориентальной. Необычна она прежде всего своим видом, который многие воспринимают неоднозначно. Я всегда думала, что кошки с подобной внешностью уж точно меня никогда не заинтересуют, но стоило мне погладить это неземное создание — и я навсегда изменила свое мнение. Более ласкового и приятного существа в кошачьем обличье я не встречала. Обязательно присмотритесь к этой породе — возможно, она станет вашим преданным компаньоном.

Несколько статей этого номера мы решили посвятить проблемам ухода за кошками самого разного возраста: рассказали, как ухаживать за новорожденным котенком, если он остался без мамы и его жизнь зависит только от вас, и как составить рацион питания и обеспечить правильный уход за пожилой кошкой.

Наверняка вам понравится и статья о том, как научиться понимать то, что говорит вам ваша кошка (конечно, на своем, кошачьем языке). Поверьте, голосом кошка может выразить ничуть не меньше эмоций (и претензий), чем мы своим человеческим языком.

А еще в гости в этот номер журнала заглянул сам царь зверей — величественный африканский лев. Интересный факт: если львиц очень трудно, что называется, узнать в лицо (кажется, что все они одинаковые), то у львов внешность строго индивидуальна, двух одинаковых царей не существует.

Надеемся, что этот номер журнала будет вам интересен и полезен при общении с вашим питомцем!

Это только кажется, что кошки гуляют сами по себе, на самом деле у них есть семья — ваша.

Язык статьи:
Действия с выбранными: