Первый номер журнала в 2026 году будет не совсем обычным. В наших постоянных рубриках «Порода номера» и «Стандарт породы» мы расскажем вам, какие бывают породы собак, на какие группы разделяют их стандарты, на что обращать внимание, если вы решили завести дома четвероногого друга. Одним словом, мы решили помочь начинающим собаководам сузить круг поиска питомца, чтобы выбрать идеальную для себя породу.
В мире существует более 400 пород собак, и ежегодно появляются новые. В каждом номере журнала «Гав-гав» мы знакомим вас с различными породами, рассказываем историю их происхождения, описываем отличительные особенности каждой породы. Делаем мы это не только для того, чтобы вы открывали для себя мир наших четвероногих друзей, хотя это тоже очень важно. Но все-таки главная цель — помощь вам, дорогие читатели, в выборе подходящего питомца.
Стать владельцем собаки не только счастье, но еще и большая ответственность. Породу необходимо выбирать очень вдумчиво, изучать ее основные характеристики — вдруг ваш питомец окажется гиперактивным любителем побегать на природе, а вы как раз являетесь заядлым домоседом. Поэтому при выборе нужно учитывать не только внешний вид, но и темперамент и характер будущего домашнего любимца.
Не обойдем мы стороной и другие темы. Например, расскажем, какие продукты должны входить в натуральный рацион, а каких там ни в коем случае быть не должно. Еще одна, не менее важная тема этого номера журнала — забота о здоровье наших питомцев, в частности уход за зубами. Также обратите внимание на рубрику «Самые-самые», в ней вы узнаете, что означает понятие «сильная собака», ведь сила, как известно, выражается не только в физической форме, размер иногда не имеет значения, а что имеет — вы узнаете из статьи. Уверена, что и другие материалы этого номера вам понравятся.
Мне остается пожелать вам приятного чтения. И напоследок — традиционный совет: любите своих собак так, как они любят вас, и даже больше!