По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Дорога ложка… к посеву

По данным Kverneland Group, одновременное внесение минеральных удобрений при посеве способно повысить прирост урожайности зерновых культур до 10–20 % в отличие от предпосевного. С целью развития этой технологии компания выводит на рынок России новую посевную комбинацию u-drill plus, которая за один проход по полю способна совершать до шести операций.

Доподлинно известно, что качество сева и проведение его в максимально сжатые сроки — важные слагаемые будущего урожая. Поэтому работа инженеров машиностроительных концернов сосредоточена на том, чтобы новые машины не только обеспечивали качественную картину распределения посевного материала, но и отвечали растущим требованиям аграриев к производительности машин. В связи с этим актуальность сельскохозяйственных машинных комплексов и комбинаций набирает обороты. Новым словом в этом направлении стала посевная комбинация Kverneland u-drill plus.

Комбинация состоит из посевного агрегата и дисковой бороны Qualidisc, которая сама по себе уже заслужила доверие аграриев во всем мире. Бункер сеялки разделен на две части: для семян и удобрения в соотношении 40:60 с возможностью изменения при необходимости этой пропорции наоборот. За один проход комбинация u-drill plus способна выполнять до шести операций: предварительное прикатывание почвы, подготовка почвы, внесение удобрений, предпосевное прикатывание, высев семян и поверхностное штригелирование.

Внесение удобрений возможно разными способами: между двумя посевными рядами с помощью дисковой бороны или в посевной ряд с помощью сошника CD. Для тех клиентов, которые хотят иметь возможность переключения между двумя этими системами, комбинация u-drill plus может быть оснащена ими обеими, что позволит максимально быстро настроить машину для конкретной операции.

Комбинация показывает высокую эффективность при работе по самым разным агрофонам: норма внесения семян и удобрений может варьироваться до 400 кг/га в зависимости от скорости в диапазоне от 10 до 18 км/ч. Она одинаково качественно обеспечивает сев зерновых по пахоте, минимальной обработке и различным видам культиваций, предварительно подрабатывая почву за счет двухрядной компактной дисковой бороны Kverneland Qualidisc с 460-миллиметровыми дисками. А запатентованные сошники CD обеспечивают легкое проникновение в почву и равномерное размещение посевного материала.

Для Цитирования:
Абашина М., Дорога ложка… к посеву. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2019;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: