По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Должностная инструкция «Акушерка приемного отделения перинатального центра»

Данная должностная инструкция разработана и утверждена на основании трудового договора с акушеркой и в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность медицинских работников.

На должность акушерки приемного отделения назначается специалист со средним медицинским образованием в соответствии с действующими правилами допуска к медицинской деятельности и личностными качествами, которые позволяют обеспечить и регулировать условия для максимально эффективного результата принятия родов.

Акушерка приемного отделения назначается и увольняется с должности главным врачом по ходатайству заведующего подразделением.

Акушерка приемного отделения непосредственно подчиняется старшей акушерке отделения и заведующему подразделением, при их отсутствии — дежурному врачу акушеру-гинекологу приемного отделения.

В своей работе акушерка приемного отделения руководствуется положением о перинатальном центре, отделении, данной должностной инструкцией, приказами Министерства здравоохранения РФ и другими официальными распоряжениями и указаниями вышестоящих должностных лиц.

На должность акушерки родового зала назначается специалист, который имеет высшее профессиональное образование по специальности «Сестринское дело» и сертификат специалиста по специальности «Управление сестринской деятельностью», стаж работы по специальности не менее 5 лет. На должность акушерки родового зала может быть назначен специалист, имеющий среднее профессиональное образование (повышенный уровень) по специальности «Сестринское дело», «Акушерское дело», «Лечебное дело» и сертификат специалиста по специальности «Организация сестринского дела», стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 10 лет.

Основной задачей акушерки приемного отделения ________________________ перинатального центра является обеспечение постоянной готовности отделения для госпитализации беременных, рожениц, родильниц, новорожденных и оказания адекватной медицинской помощи пациентам.

Для Цитирования:
Должностная инструкция «Акушерка приемного отделения перинатального центра». Медсестра. 2016;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: