По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Для обслуживания VIP-пассажиров в аэропортах

А. С. Климнов E-mail: sklimnov@yandex.ru

Крупный дистрибьютор российской коммерческой и пассажирской техники на рынке РФ и стран ближнего зарубежья — ГК «Современные транспортные технологии», показал в рамках ежегодной национальной выставки-форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2024, проходившего с 6 по 7 февраля в столичном МВЦ «Крокус Экспо», специальные модификации новых микроавтобусов «Соболь NN» и «Газель City».

Одним из фокусов мероприятия NAIS’24 стали новые технологии и решения, направленные на повышение эффективности инфраструктуры гражданской авиации.

В рамках выставочной экспозиции на NAIS’24 ГК «СТТ» представил специальные модификации автомобилей повышенной комфортности для работы в зонах аэропортов.

Микроавтобус «Соболь NN» в VIPкомплектации, рассчитан на перевозку всего четырех пассажиров. По сути это минивэн, правда, сертифицированный в «автобусной» категории М1. Машина премиум-класса оборудована двойным пакетом термо-, шумо- и виброизоляции кузова, который позволяет поддерживать тишину и комфортный уровень общения в салоне. Специально расширенный список оснащения данной модификации «Соболя NN» включает сиденья повышенной комфортности, консоли с интегрированной беспроводной зарядкой, а также розетками USB и Type-C. Подлокотники, подголовники и регулируемые спинки сидений обеспечивают должный комфорт VIP-пассажирам во время поездки, а боковая выдвижная подножка с подсветкой создает удобство и безопасность во время посадки и высадки из салона включая темное время суток. В автобусе также предусмотрено потолочное светодиодное освещение и тонировка стекол со светопропускаемостью на уровне 5%.

12-местный микроавтобус бизнескласса «ГАЗель City» (класса М2) с низким уровнем пола без ступеней на входа, предназначен для обслуживания бизнес-залов аэропортов, и оснащен широкой двойной дверью выкидного типа и функцией книлинга (наклон кузова в сторону дверей). В отделке салона применяются термо-, шумо- и виброизоляционные материалы премиум-класса. Для наиболее комфортного размещения пассажиров внутри автобуса также предусмотрены анатомические сиденья с откидным механизмом, штанга под портпледы, отсек для багажа, влагостойкое нескользящее напольное покрытие и многое другое.

Генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков рассказал на презентации ГК «СТТ» на NAIS’24: «Развитие инфраструктуры гражданской авиации является одной из задач, влияющих на модернизацию транспортной системы и рост туристического потенциала нашей страны. В рамках выставочной экспозиции мы представили пассажирский транспорт премиумкласса для работы в аэровокзальных комплексах и комфортного передвижения гостей. Мы уверены, что микроавтобус «Соболь NN» и «Газель City» VIP-комплектации внесут свой вклад в повышение комфорта транспортной логистики в зонах аэропортов».

Для Цитирования:
А. С. Климнов, Для обслуживания VIP-пассажиров в аэропортах. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2024;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала