По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Для обслуживания систем кондиционирования

Василий Заключаев е‑mail: vz@comunica.ru

Новые устройства для обслуживания автомобильных систем кондиционирования ACS 653 и ACS 663 дополняют линейку высокотехнологичных и эффективных установок Bosch для обслуживания автомобильных кондиционеров.

Компания Bosch представила на российском рынке две новые полностью автоматические установки для эффективного обслуживания автомобильных систем кондиционирования — ACS 653 и ACS 663. Впервые они были показаны на международной выставке Automechanika 2018 в Германии. Представленные установки дополняют линейку высокотехнологичного и эффективного оборудования Bosch для обслуживания автомобильных кондиционеров.

Новые установки ACS 653 и ACS 663 проводят все операции в полностью автоматическом режиме. Позволяя осуществлять услуги диагностики и обслуживания с помощью одного устройства, новое оборудование упрощает процесс сервиса кондиционеров. По сравнению с предшествующей линейкой новые установки отличаются возросшей производительностью и эффективностью. Так, сброс неконденсируемых газов теперь контролируется электронным способом. Установки из новой линейки откачивают 99% хладагента с возросшей скоростью. Электронные регуляторы давления и температуры обеспечивают заправку хладагента с точностью до 15 г. Установки оснащены двухступенчатыми вакуумными насосами с производительностью 170 л в минуту. Это делает новые устройства подходящими для быстрого и эффективного обслуживания, в том числе самых высокопроизводительных и объемных систем кондиционирования, установленных на легких коммерческих автомобилях и грузовиках.

Независимые и герметичные системы подачи масла предотвращают смешивание масел разных типов. В аппаратах предусмотрена программа промывки контуров, включающая систему промывки шлангов. Благодаря всем этим функциям новые высокопроизводительные устройства могут использоваться для обслуживания систем кондиционирования как автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, так и электромобилей.

Новый цветной дисплей, через который осуществляется доступ к инновационному графическому пользовательскому интерфейсу, помогает персоналу контролировать статус процесса и в то же время служит для вывода уведомлений по процедуре обслуживания. Опциональное приложение для смартфона позволяет следить за статусом и ходом работы дистанционно. В то же время сервисное обслуживание установок стало еще более простым, так как при разработке учтены результаты анализа пользовательского опыта при работе с оборудованием предыдущего поколения. В частности, доступ к внутренним компонентам для обслуживания стал еще более удобным.

Для Цитирования:
Василий Заключаев, Для обслуживания систем кондиционирования. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2019;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: