По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Дизайн-проект подземного паркинга

В столичном городском квартале бизнес-класса «Ривер Парк» утвержден дизайн-проект подземного паркинга. Стильные парковочные пространства рассчитаны в общей сложности на 405 машино-мест.

Вторая фаза городского квартала бизнес-класса «Ривер Парк» состоит из пяти корпусов высотой от 10 до 18 этажей, расположенных вдоль пешеходной набережной Москвы-реки. Дизайн-проект подземного паркинга утвержден в корпусах 1, 2, 3 и А, которые возводятся в рамках первой очереди проекта.

Индивидуальный дизайн-проект подземного паркинга создан в соответствии с ключевой идеей эстетичности пространства в жилом квартале. Оригинальная концепция сочетает в себе максимальную функциональность и стильное воплощение. Так, в качестве напольного покрытия используется долговечная керамогранитная плитка, с помощью которой также будет выложена разметка машино-мест. В отличие от нарисованных полос, такой рисунок не стирается в процессе длительного использования.

Еще одна особенность проекта — удобная навигация. Ориентироваться в просторном паркинге владельцам автомобилей помогут не столько безликие номера, сколько яркие цветовые пятна на колоннах и потолке. При этом рисунок на колоннах выполнен в виде раскрытых парусов, которые отсылают к общей концепции городского квартала на берегу главной водной артерии столицы.

Общая вместимость паркинга составит 405 машино-мест: 123 — в корпусах 2 и 3, 109 — в корпусе 1 и 50 — в корпусе апартаментов А. Высота потолков в паркингах — 2,4 м с учетом коммуникаций. В паркинг можно будет спуститься на лифте непосредственно из корпусов, а въезд с улицы будет доступен только по персональным электронным картам.

«Единство концепции в городском квартале “Ривер Парк” соблюдается на всех уровнях,— комментирует Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК “Ривер Парк”).— Даже нежилые помещения, которые имеют чисто утилитарное назначение, должны отвечать архитектурному стилю комплекса. Именно поэтому для подземного паркинга был разработан индивидуальный дизайн-проект, в котором мы усовершенствовали опыт строительства аналогичных объектов первой фазы. Паркинг будет введен в эксплуатацию одновременно с корпусами и не только обеспечит жителей квартала машино-местами, но и позволит им находиться в едином эстетическом пространстве».

Для Цитирования:
Елена Кудымова, Дизайн-проект подземного паркинга. Проектные и изыскательские работы в строительстве. 2020;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: