По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Диагностические приборы SUN

Юрий Буцкий канд. техн. наук, ООО «АБС авто», e-mail: butsky.abs@yandex.ru

Торговая марка SUN известна на рынке оборудования для технического обслуживания автомобилей уже более 70 лет. Предлагаемое в статье семейство сканеров и газоанализаторов от компании SUN — готовое решение диагностики автотранспортных средств для любого автосервиса.

Сканер ETHOS — диагностический инструмент начального уровня, но обладающий многими полезными качествами, что гарантирует успех на рынке оборудования для диагностики автомобилей. Сканер — прочный портативный прибор — обладает интуитивно-понятным интерфейсом. В стандартное оснащение сканера входит программное обеспечение EOBD, которое позволяет получить доступ к его кодам, мониторингу и другой важной информации, касающейся транспортного средства, а также заводские протоколы для европейских автомобилей. Рабочие данные могут быть представлены в виде графиков, чтобы точно определить неисправный узел или цепь.

Сканер ETHOS, поскольку создавался в расчете на возрастающие потребности, имеет слот для расширения картами памяти Compact Flash и печать на внешнем принтере через порт USB.

Особенности сканера:

— черно-белый дисплей размером 4,7 дюйма;

— аккумуляторная батарея большой емкости;

— индикатор питания;

— удобные обрезиненные ручки;

— сменная накладка дисплея;

— графическое отображение четырех параметров;

— повторный вызов параметров до двадцати автомобилей, диагностированных ранее;

— сохранение и перезапись данных автомобилей;

— программированная функциональная кнопка;

— индикатор наличия связи с автомобилем;

— встроенная поддержка протокола шины CAN.

Сканер SOLUS PRO — версия для специалистов, уже работающих со сканерами, но желающих иметь оборудование с расширенными диагностическими способностями. Сканер охватывает широкий диапазон моделей автомобилей — от 22 производителей. Быстрое время загрузки, простая настройка и интуитивная навигация обеспечивают быстрое обнаружение неисправностей в автомобиле.

SOLUS PRO отличается высокой производительностью, удобством, длительным временем работы аккумулятора и простотой в использовании, что позволяет успешно выполнять бортовую диагностику любой сложности.

При просмотре показаний диагностики в реальном времени предусмотрен выбор отображения списка PID или до четырех графиков. Сканер позволяет хранить 2000 данных, которые можно просмотреть на персональном компьютере и при необходимости распечатать.

Для Цитирования:
Юрий Буцкий, Диагностические приборы SUN. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2017;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: