По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

День социальной ответственности L'Oréal в России

17 июня 2019 года российский филиал группы L'Oréal провел День социальной ответственности — мероприятие, во время которого сотрудники посвятили весь рабочий день помощи подопечным различных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в социальной сфере и в области защиты окружающей среды. Более 700 сотрудников объединили свои усилия с 15 некоммерческими организациями. Мероприятие проводится уже десятый год подряд.

Благодаря ежегодному Дню волонтерства, запущенному в 2010 году, сотрудники из 63 стран смогли предложить более 1 млн часов волонтерской работы сотням некоммерческих организаций и их благополучателям. Ежегодно около 30 тыс. добровольцев из числа сотрудников L’Oréal принимают участие в различных благотворительных инициативах, предлагаемых в День социальной ответственности.

В рамках проекта сотрудники L’Oréal участвуют в различных акциях: в мероприятиях по защите окружающей среды, ремонте детских социальных учреждений, проведении бесплатных процедур красоты для малообеспеченных и социально незащищенных категорий граждан, организации активностей для интеграции людей с инвалидностью в различные сферы жизни и т. д.

«Каждый год данная инициатива демонстрирует наши социальные обязательства и ответственное отношение наших сотрудников по отношению к обществу и миру вокруг, — сказал генеральный директор L'Oréal в России Клаудио Кавикьоли. — День социальной ответственности — важнейшая составляющая нашей корпоративной культуры и источник всеобщей гордости».

Команда из 209 сотрудников L’Oré al устроила настоящий «Фестиваль добра» в Коломенском детском доме-интернате для детей с особенностями развития и интеллекта. В рамках масштабной благотворительной акции часть команды сфокусировалась на благоустройстве обширной территории учреждения: разрисовали серый забор яркими красками с изображениями героев мультфильмов, покрасили скамейки, ограждения, беседки и детские площадки, а также разбили небольшой сад с цветами. В это время вторая часть команды L’Oré al провела творческие мастер-классы и спортивные активности для детей: совместно с волонтерами ребята украсили фоторамки и кружки, смастерили украшения, посоревновались в спортивных эстафетах и сыграли в футбол, а еще все желающие смогли порадовать себя красочным аквагримом. Как отметили педагоги дома-интерната, такое всестороннее мероприятие — это настоящий праздник для самого учреждения и для детей, которые так нуждаются в социализации.

Для Цитирования:
День социальной ответственности L'Oréal в России. Парикмахер-стилист-визажист. 2019;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: